Премьер-министр РА Никол Пашинян видит определенный прогресс в организации возвращения военнопленных, захваченных Азербайджаном во время развязанной им войны против Арцаха.
Об этом Пашинян сказал в прямом эфире на своей странице в Facebook 5 декабря.
«Важнейший вопрос - это возвращение наших соотечественников из плена. Здесь мы добились определенного прогресса и, по сути, уже согласован принцип «обмен всех на всех» — причем должны быть возвращены не только лица, захваченные во время войны, но и те, кто оказался на армянской и азербайджанской сторонах еще до войны. Сейчас наша задача – действовать таким образом, чтобы вернуть не только тех, чье пленение на данный момент официально подтверждено, но и создать механизмы, чтобы в случае, если в дальнейшем будут выяснены имена и других лиц, с их возвращением также не было проблем», - сказал Пашинян.
Никол Пашинян отметил, что в этом вопросе необходимо проявить терпение.
В результате переговоров, проведенных 4 декабря Рустамом Мурадовым — командующим российскими миротворческими силами, дислоцированными в Нагорном Карабахе, из Азербайджана удалось вернуть двоих пленных гражданских лиц.
-
«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02 -
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43 -
Пашинян видит определенные подвижки в вопросе возвращения пленных
5-12-2020, 11:17 -
Роберт Кочарян: правительство сделало все, чтобы война стала неизбежной
5-12-2020, 09:34