Топ Новое

АТОР: Спрос на туры в Армению вырос в 2,5 раза

14-06-2022, 21:00 Просмотров: Туризм
АТОР: Спрос на туры в Армению вырос в 2,5 раза

14 июня 2022, 21:00 - NovostiNK
У ведущих российских туроператоров стало гораздо больше заявок на туры в Армению летом. Связано это не только с недоступностью большинства массовых зарубежных направлений отдыха, но и с другими особенностями этого направления, привлекающими россиян в нынешних условиях. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Спрос на летнюю Армению заметно вырос – примерно в 2-2,5 раза по сравнению с 2019 годом. Это связано и с тем, что многие туристы ввиду доступности авиаперелетов переориентировались на страны СНГ, а также с тем, в Армении можно совместить тур с открытием счета (получением карты Visa или Mastercard) или вакцинацией зарубежной вакциной. Главная «фишка» Армении – аутентичное кавказское гостеприимство с самым теплым радушным приемом, очень вкусная национальная кухня. Кроме того, привлекает и то, что внутри самой страны все очень доступно, а сервис на высоком уровне», – рассказывает руководитель направления Армения туроператора PAC Group Денис Полушин.

Какие туры в Армению наиболее востребованы в России летом 2022 года

По данным PAC Group, этим летом в Армению едут в основном пары и одиночные туристы. Большинство запросов от туристов поступает на туры на 4-7 ночей, чтобы совместить приятное с полезным. Например, в первый день подать заявление на открытие карты международной платежной системы в армянском банке, а в остальные дни гулять по Еревану или ездить по экскурсиям, и в конце отдыха забрать уже готовую карту.

«Сити-туры в Ереван сами по себе привлекательны.Вкуснейшая еда, постоянно солнечная погода, душевные и отзывчивые местные жители, которые рады туристам. В стране проводятся различные интересные фестивали и мероприятия. Например, с 3 по 5 июня в Ереване проходил фестиваль вина, который привлек гостей из многих стран мира», – говорит Полушин из PAC Group.

К тому же, такие туры дешевле, чем на многих других зарубежных направлениях. Например, сити-тур в Ереван на 7 ночей с вылетом 25 июня и проживанием в отеле 3* на завтраках обойдется у PAC Group от 86 757 р. на двоих с перелетом. Аналогичный по датам и условиям тур в Стамбул стоит от 129 808 на двоих.

Достаточно дешево и доступно все и в самой Армении. По наблюдениям экспертов PAC Group, средний чек в хорошем ресторане в центре Еревана – около 2 000 рублей на компанию. К оплате спокойно принимают карты «Мир», а в некоторых местах – даже наличные рубли.

Часто туристы выбирают туры в Ереван в комбинации с экскурсионной программой по Армении. Выбрать есть из чего: у PAC Group сейчас есть более 50 вариантов таких экскурсионных туров – от однодневных до 10-дневных.

«Страна красивая, зеленая, гористая, здесь многообразие древних святых мест, поэтому экскурсионные туры очень популярны у туристов в комбинации с Ереваном», – рассказывает Полушин.

Конечно, фишка таких туров еще и в местной гастрономии и напитках. Туристы любят экскурсии на коньячные производства. Также в Армении производится интересное вино.

Термальные курорты Армении и озеро Севан набирают популярность

На втором месте по популярности у организованных туристов, которые едут в Армению этим летом, по данным PAC Group – лечебно-оздоровительный отдых на термальных курортах страны.

«Хорошо берут туры на армянский курорт Джермук – это, без шуток, хорошая альтернатива Карловым Варам. Курорт специализируется на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Причем, лечебные пакеты курорт предоставляет по такому же принципу, как это принято в Европе, т.е. – питание + лечение», – рассказывают в PAC Group.

Кроме Джермука, отмечают в PAC Group, постепенно набирает популярность в России и менее известный у нас термальный курорт Арзни. Местное водолечение ориентировано на сердечно-сосудистую систему.

На третьем месте по популярности этим летом – отдых на озере Севан. Туры сюда покупают и отдельно, и в комбинации с Ереваном.

«Видим достаточно много запросов на туры с отдыхом на озере Севан – здесь очень приятная атмосфера, туристы любят его посещать в летний период»,– говорит Полушин из PAC Group.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Пашинян заявил о заинтересованности правительства Армении в расширении и углублении отношений с Катаром
Пашинян заявил о заинтересованности правительства Армении в расширении и углублении отношений с Катаром
Находящийся в Государстве Катар с официальным визитом премьер-министр...
Ишхан Сагателян: Палатки с площади Франции будут убраны
Ишхан Сагателян: Палатки с площади Франции будут убраны
«Очевидно, что для этих властей нет ничего дороже своих кресел, они...
Армения – в тройке стран, куда полетят россияне на июньские праздники
Армения – в тройке стран, куда полетят россияне на июньские праздники
Россияне на длинные июньские выходные полетят за рубеж в Армению,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал