Топ Новое

Предсказаны сроки восстановления путешествий за границу после пандемии

20-05-2020, 14:45 Просмотров: Туризм
Предсказаны сроки восстановления путешествий за границу после пандемии

20 мая 2020, 14:45 - NovostiNK
Восстановление международных путешествий может занять до трех лет. Такой прогноз озвучили в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), передает New York Post.

Как передает Лента.Ру, по мнению экспертов, возвращение индустрии туризма к стабильному состоянию после пандемии коронавируса ожидается к 2023 году. Так, согласно отчету организации, спрос на поездки за границу в 2021 году будет на 24 процента ниже, чем в 2019-м.

Глава IATA Александр де Жюньяк считает, что причиной этому станут различные ограничительные меры для туристов, принимаемые властями стран. «Чтобы помочь авиакомпаниям восстановиться и способствовать стабилизации экономики, мы должны стараться не ухудшить этот прогноз и не делать путешествия невозможными», — пояснил он.

Кроме того, по словам де Жюньяка, недавнее исследование показало, что 69 процентов путешественников предпочтут остаться дома, чем проводить две недели на карантине по возвращении из поездки.

Ранее в мае Александр де Жюньяк раскритиковал ограничительные меры, введенные руководствами стран на фоне пандемии коронавируса, в том числе помещение туристов на карантин. По его словам, внедрение таких требований бесполезно в случае, если при выезде из той или иной страны и въезде на ее территорию будет строго соблюдаться санитарно-гигиенический контроль.

Власти многих стран ранее ввели новые ограничения для всех иностранных граждан, прибывающих в страну, — в их числе оказалась, к примеру, Испания. Согласно нововведениям, все путешественники обязаны проходить двухнедельный карантин и в случае появления симптомов заболевания обращаться в компетентные медицинские организации.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
За сутки в Грузии выявили 11 инфицированных COVID-19
За сутки в Грузии выявили 11 инфицированных COVID-19
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за сутки...
Защита сестер Хачатурян обратилась за помощью к спецдокладчику ООН
Защита сестер Хачатурян обратилась за помощью к спецдокладчику ООН
Защита сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, обратилась к...
Сфера туризма ожидает от правительства дифференцированного подхода
Сфера туризма ожидает от правительства дифференцированного подхода
Экскурсовод Яша Соломян, который даже в условиях пандемии организует...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал