Топ Новое

Испания может начать принимать туристов с конца июня

19-05-2020, 08:45 Просмотров: Туризм
Испания может начать принимать туристов с конца июня

19 мая 2020, 08:45 - NovostiNK
Испания может начать принимать иностранных туристов в конце июня, когда и сами испанцы смогут свободно передвигаться по своей стране, заявил в интервью телеканалу TVE министр транспорта Хосе Луис Абалос.

Как передает РИА Новости, в настоящее время в Испании действуют строгие ограничения на приезд иностранцев. Страну могут посетить лишь те, у кого форс-мажорные обстоятельства, а также дипломаты и работники приграничных районов. При этом действует 14-дневный карантин для всех, кто приезжает из-за границы. Но в пятницу глава испанского МИДа Аранча Гонсалес Лайя заявила, что власти осознают значимость туризма для экономики страны и стремятся как можно скорее начать принимать туристов, взяв под контроль распространение коронавируса.

"Нас очень заботит сектор, который важен для нашей страны и является основным в некоторых автономных сообществах. Но мы не можем допустить, чтобы приезжали иностранцы, пока испанцы находятся на карантине. Мы не можем сказать семье из Мадрида, что они не имеют права поехать в свою квартиру в сообществе Валенсия, если при этом это может сделать иностранец", - сказал Абалос.

Поэтому, по его словам, иностранные туристы смогут приезжать в Испанию только тогда, когда передвижение между провинциями будет разрешено для испанцев. По прогнозам, это может произойти в конце июня. "Начиная с конца июня мы начнем туристическую деятельность. Надеюсь, что да - если снятие карантинных мер будет развиваться хорошо, мы можем сделать Испанию привлекательной с санитарной точки зрения", - подчеркнул министр.

"Есть рабочая группа, которая работает с тем, чтобы туризм был здоровым - из безопасного направления в безопасное направление, - чтобы контролировался с санитарной точки зрения", - добавил глава минтранса.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В апреле мировые автопродажи упали на 45%
В апреле мировые автопродажи упали на 45%
В апреле мировые продажи автомобилей упали на 44,8%, составив 3,967...
Ватикан открыл доступ в свои соборы, в том числе и в храм св. Петра
Ватикан открыл доступ в свои соборы, в том числе и в храм св. Петра
Ватикан открыл доступ в свои соборы, в том числе и в храм св. Петра,...
Греция предлагает разрешить туры между странами, справившимися с COVID-19
Греция предлагает разрешить туры между странами, справившимися с COVID-19
Греция предложила создать «безопасный коридор», который позволит...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал