Топ Новое

Американский журнал CN Traveler признал Армению самой интересной страной для туризма в 2020 году

13-01-2020, 12:00 Просмотров: Туризм
Американский журнал CN Traveler признал Армению самой интересной страной для туризма в 2020 году

13 января 2020, 12:00 - NovostiNK
Новости-Армения. Престижный американский журнал CN Traveler включил Армению в топ-20 наилучших стран для туризма в 2020 году.

"Армения может стать одним из обсуждаемых направлений в следующем году, и это важнее для столь маленькой нации, чем, например, нерегулярные визиты Ким Кардашьян", - говорится в статье.

Авторы публикации советуют задержаться в Ереване - «розовом городе» Армении, где построены величественные здания советских времен. В числе основных достопримечательностей - Площадь Республики, комплекс в виде модернистской лестницы Каскад и мемориальный комплекс Цицернакаберд памяти жертв Геноцид армян 1915 года.

"Можно посидеть за столиком в любом открытом кафе на улице Амиряна или проспекте Маштоца, где наблюдение за людьми - любимое местное времяпрепровождение", - отмечается в статье.

За пределями столицы наибольший интерес туристов вызывают древние церкви - Хор Вирап, Нораванк, Гегард и древнеримский храм Гарни, которые настолько живописны и насыщены историей, что заставляют даже самых отъявленных атеистов затаить дыхание.

"Но главная архитектурная жемчужина Армении - армянский аналог Ватикана Эчмиадзин - самый старый собор в мире, освященный в 303 году н.э.", - указывается в публикации.

В числе интереснейших мест названо озеро Севан, который представляет собой великолепное зрелище на фоне суровых предгорий Кавказских гор и позволяет освежиться в жаркие летние месяцы. Неподалеку от него находится заповедник "Национальный парк Дилижан", обитают рыси, медведи и волки.

Conde Nast Traveler - это американский ежемесячный журнал для путешественников, издаваемый международной корпорацией Conde Nast Publications. Издание принято называть "Библией для туристов".




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В России ужесточат правила приема на работу в такси
В России ужесточат правила приема на работу в такси
В России ужесточат правила приема на работу в такси: Минтранс...
Стратегия администрации США в отношении Ирана
Стратегия администрации США в отношении Ирана
Официальный представитель Государственного департамента США Морган...
В Риме запретили продавать сувениры у достопримечательностей
В Риме запретили продавать сувениры у достопримечательностей
Власти Рима запретили продавать сувениры, напитки и фастфуд у местных...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал