Топ Новое

Несмотря на дороговизну, гостиницы в Армении на Новый год заполнены до отказа

24-11-2019, 16:00 Просмотров: Туризм
Несмотря на дороговизну, гостиницы в Армении на Новый год заполнены до отказа

24 ноября 2019, 16:00 - NovostiNK
Цены на пакеты в гостиницах туристических городов Армении к Новому году вырастают в разы. В сравнении с соседней Грузии разница внушительная. Если рождественский пятидневный пакет в высококлассной армянской гостинице на две персоны стоит от 600 тыс. до 1 млн. 200 тыс. драмов, то в Грузии тот же пакет колеблется в пределах 500-600 долларов.

Из-за повышения цен в Армении год от года растет число граждан Армении, которые предпочитают на Новый год ездить в Грузию, Египет или другие бюджетные страны. Хотя, как говорят специалисты, рост цен в Армении обусловлен наличием высокого спроса.

Председатель Армянской ассоциации профессиональных гидов Яша Соломонян в беседе с Lragir.am сказал, что спрос в Армении даже на дорогие пакеты велик.

«Если говорить о зарубежных туристах, то 2000 евро на человека на Новый год – не большая сумма для европейцев. А для местных эти цены чересчур высоки. Хотя, несмотря на подорожание, все гостиницы в эти дни бывают заполнены до отказа. Видимо, мы имеем дело с платежеспособной категорией, которая может позволить себе такие услуги. Если бы цены были неподъемными, то гостиницы оставались бы пустыми», сказал Яша Соломонян.

По его словам, для среднестатистической семьи цены в Армении недоступны, поэтому многие предпочитают ездить на Новый год в Тбилиси. «Хотя в Армении есть и бюджетные варианты, и каждый может найти место себе по карману», говорит он.

По словам Соломоняна, в Армении гораздо меньше гостиниц, чем в Грузии. «В какой-то момент в Грузии случился бум туристических инфраструктур, были построены дороги, гостиницы, и конкуренция там выше. Скажем, у нас в Лори гостиницы можно на пальцах пересчитать. А это меняет политику», отметил он.

Основное предложение на Новый год в Армении обеспечивают российские туристы.

«Есть определенный поток и из Дубая и Филиппин. Армения пока не стала страной, куда направляются потоки на Новый год. Интерес в европейский странах невысок, а если и приезжают, то армяне», отметил Яша Соломонян.

«Определенные подвижки есть. Пару лет назад на Новый год в Армении невозможно было найти открытый магазин, сейчас работают объекты питания, даже музеи. Остается проблема дорог, доступности. Скажем, в Гарни, Гегард, Эчмиадзин можно ездить, а вот в Татев зимой сложно добраться», говорит Яша Соломонян.


Роза ОВАННИСЯН


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В США назвали условия для улучшения отношений с Россией
В США назвали условия для улучшения отношений с Россией
Кандидат на пост посла США в России Джон Салливан заявил, что...
Глава ВМС США пригрозил уволиться из-за спора с Трампом
Глава ВМС США пригрозил уволиться из-за спора с Трампом
Начальник Военно-морских сил (ВМС) США Ричард Спенсер и глава...
«Винные дни Еревана» в 2020 году пройдут 1-2 мая
«Винные дни Еревана» в 2020 году пройдут 1-2 мая
Фестиваль «Винные дни Еревана» в 2020 году пройдет 1 и 2 мая под...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал