Топ Новое

По числу туристических визитов в Армению Россия продолжает оставаться на первом месте

19-11-2019, 21:15 Просмотров: Туризм
По числу туристических визитов в Армению Россия продолжает оставаться на первом месте

19 ноября 2019, 21:15 - NovostiNK
В январе - сентябре количество туристических визитов в Армению по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 14,4%. За указанный период Армению посетили 1 млн 459 тыс. 152 туриста.

По словам президента Армянской федерации туризма Мехака Апресяна, эти цифры говорят о динамичном развитии туризма.

“Показатели сферы туризма, зафиксированные за последние годы, свидетельствуют о том, что мы имеем дело со стабильным развитием. Это происходит непрерывно, у нас в течение длительного времени устойчивый рост, за исключением 2015 года. В этом году также есть рост, и это результат проводимой нами государственной политики, усилий общественного и частного сектора”, - сказал на пресс-конференции в пресс-центре Арменпресс Мехак Апресян.

Стабильный туристический поток в Армению наблюдается из России, он продолжает оставаться на первом месте, из Ирана наблюдается продолжительный рост. Такая же тенденция наблюдается и из Европы, США, Китая. Интересные предложения есть из азиатских, арабских, латиноамериканских стран.

Он отметил важность политики привлечения новых авиакомпаний на армянский рынок, подчеркнув, что она будет способствовать увеличению туристического потока в Армению. В связи с закрытыми границами у Армении есть проблема с туристическим рынком, в этом смысле иметь конкурентоспособных авиаперевозчиков, по его словам, крайне важно.

“В этом вопросе хотел бы акцентировать на том, чтобы авиаперевозчики, входящие в Армению, выбирали бы и направление в Гюмри. Там нет вопроса о пошлине на воздух, там полеты освобождены от налогов такого типа. Одной из целей туризма является содействие равномерному территориальному развитию, мы уже видим результаты реализуемых в Гюмри программ, следовательно, в этом направлении нужно активизировать работу”, - сказал Мехак Апресян.

Параллельно с увеличением туристического потока Мехак Апресян считает приоритетным и улучшение инфраструктур. В частности, благоустройство дорог, их обустройство, увеличение пропускной способности маршрутов, урегулирование транспортных вопросов, увеличение гостиничных объектов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьер Грузии счел разгон спецназом митинга у парламента законным
Премьер Грузии счел разгон спецназом митинга у парламента законным
Премьер Грузии Георгий Гахария назвал законными действия спецназа,...
В новой работе ученые рассказали о потерях и последствиях Геноцида армян
В новой работе ученые рассказали о потерях и последствиях Геноцида армян
Группа ученых с коллективной монографией “Методологические основы...
Армения возглавила топ-10 туристических направлений французского турагентства
Армения возглавила топ-10 туристических направлений французского турагентства
Французское туристическое агентство Evaneos представило лучшие...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал