Топ Новое

Обсуждается вопрос внедрения системы страхования в туристической сфере

1-08-2019, 18:45 Просмотров: Туризм
Обсуждается вопрос внедрения системы страхования в туристической сфере

1 августа 2019, 18:45 - NovostiNK
Комитет по туризму Министерства экономики Армении изучает международный опыт с целью исключения проблем невыполнения обязательств туристическими компаниями в отношении граждан.

На заседании правительства министр экономики Тигран Хачатрян, касаясь проблемы оставшихся в Египте граждан Армении, отметил, что обязательства туристической организации в отношении граждан невыполненны по той причине, что в Армении действуют довольно либеральные правовые регулирования в этой сфере.

“Комитет по туризму в настоящее время изучает международный опыт, чтобы понять, какие оптимальные решения могут быть приняты Арменией в таких случаях. Верным способом является предъявление компаниям, занимающимся подобной деятельностью, требования страхования в связи с принятыми ими гражданско-правовыми обязательствами. Это должно быть сделано путем правильного проектирования и внедрения механизмов страхования. Мы должны работать и со страховыми компаниями, чтобы это не было дорого для наших граждан, но они будут иметь гарантии, что в подобных ситуациях больше не окажутся”, - сказал Тигран Хачатрян.

Начальник полиции Валерий Осипян сообщил, что в отношении не выполнившей свои обязательства туристической компании возбуждено уголовное дело, подготавливаются соответствующие материалы.

Правительство Армении на заседании 1 августа приняло решение выделить авиакомпании “Тарон Авиа” почти 6 млн драмов для возвращения в Армению оставшихся в Хургаде 109 граждан Армении.

Другим решением правительство для оказания содействия гражданам Армении, оставшимся в Хургаде из-за отмены 25 июля рейса OTF 3703 Хургада – Ереван, уже выделило на возвращение в Армению 119 граждан 47 млн 198 тысяч драмов.

Посольство Армении в Египте договорилось с греческой компанией SpotAir об организации двух рейсов Хургада - Ереван 26 июля и 29 июля.

Из-за отмены рейса 25 июля OTF 3703 Хургада - Ереван в Хургаде находятся 119 граждан Армении. По сведениям посольства Армении, рейс был отменен из-за невыполнения армянским туроператором A&R финансовых обязательств перед греческой авиакомпанией Orange To Fly. Был отменен также и запланированный на 29 июля рейс Хургада - Ереван той же компании, что предполагает, что перед той же проблемой окажутся более 100 граждан Армении (точное число уточняется в настоящее время).




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Гарвардский университет признан мировым лидером по числу сверхсостоятельных выпускников
Гарвардский университет признан мировым лидером по числу сверхсостоятельных выпускников
Гарвардский университет (штат Массачусетс) оказался мировым лидером...
Правительство предоставило льготы очередной инвестиционной программе
Правительство предоставило льготы очередной инвестиционной программе
Правительство в рамках инвестиционной программы, осуществляемой в...
Названы страны, где чаще всего задерживают авиарейсы
Названы страны, где чаще всего задерживают авиарейсы
Чаще всего рейсы задерживаются и отменяются в Китае, реже всего – в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал