Топ Новое

"Уезжать из Армении – сумасшествие": россиянка так полюбила Ереван, что открыла тут бизнес

15-07-2019, 10:55 Просмотров: Туризм
"Уезжать из Армении – сумасшествие": россиянка так полюбила Ереван, что открыла тут бизнес

15 июля 2019, 10:55 - NovostiNK
"При желании можно и горы свернуть" - именно этот девиз помог россиянке Оксане Скрыпкиной доказать, что в Армении можно жить хорошо и даже найти работу.

Оксана Скрыпкина из Челябинска с мужем – Дмитрием и дочерью Полиной уже год живет в Ереване. Армянская столица и ее жители, покорили россиянку с первого взгляда. За короткое время она своим примером доказала, что иностранец может за короткое время адаптироваться в нашей стране.

Семья Скрыпкиных переехала в Армению из Челябинска. Все началось с того, что Дмитрию предложили работу в одной из крупных ИТ- компаний в Армении. Через полгода к нему приехали жена с дочерью.

"Экология Челябинска оставляет желать лучшего, с каждым годом становится хуже. По этой причине мы с супругом стали давно задумываться о переезде. В Армении с этой точки зрения все замечательно: вкусная еда, чистая вода и воздух", - сказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Оксана.

Армения покорила

В первый раз Оксана с дочкой приехали на три недели в марте прошлого года. Именно столько времени им понадобилось, чтобы понять, хотят ли они жить в Ереване.

"В первую же поездку мы влюбились в Ереван. Это невероятное место, улыбчивые люди, готовые прийти на помощь в любую минуту. Со 2 июня 2018 года мы живем здесь", - сказала Оксана.

В Армении Оксане пришлось начинать все с нуля. В Челябинске остались не только родные и близкие, но и любимое занятие. Оксана более десяти лет была основателем и руководителем компании "Хэппи Смайл", которая устраивала детские праздники, свадебные торжества и разные мероприятия.

В первое время было сложно, она и не представляла, с чего начинать, куда идти, чем заняться в Армении, да и языковой барьер мешал. Со временем все встало на свои места. Помогла поддержка мужа.

Первым шагом Оксаны на пути к успеху стало изучение довольно-таки сложного армянского языка. Преуспела в школе и Полина, учебный год она окончила с отличием (учится в русском классе армянской школы) и даже получила "девятку" по армянскому языку.

"Полина с четырех лет профессионально занимается танцами. Мы и здесь нашли хорошую студию. Коллектив уже ездил в Грузию, откуда вернулся с пятью кубками. Сейчас готовятся отправиться на международный конкурс в Анапу", - рассказала Оксана.

Она отметила, что в Армении люди вдохновляют. И если здесь есть возможность работать, иметь свой доход и жить нормально, то уезжать отсюда – сумасшествие.

При желании и горы можно свернуть

"При желании можно и горы свернуть" - этот девиз помогает Оксане идти вперед. Несмотря на сложности, ей удалось продолжить свой бизнес и основать в Армении аналогичную компанию.

"У меня здесь не было особого выбора, и даже не стоял вопрос о переходе на другую деятельность, тем более, что организация праздников – это мое. Это то, чем я люблю заниматься, что умею", - сказала она.

Компания Оксаны организовывает праздники и ставит разные шоу (гигантских мыльных пузырей, ленточное шоу и зеркальное шоу).

"Зеркальное шоу - совершенно иное и новое для Армении направление. Выполняют его люди, одетые в зеркальные костюмы. Шоу нацелено на зрелище, оно никого не оставляет равнодушным", - сказала Оксана.

Каждый костюм весит более 8,5 килограммов. Сейчас в команде Оксаны четыре человека. Она старается набирать людей с театральным образованием, которые с полуслова смогут понимать Оксану и друг друга.

Программа шоу разная: они ставят флешмобы, танцевальные баттлы, организовывают детские праздники. Туристам, встречающим "зеркальных людей" на улицах Еревана, и невдомек, что создала их россиянка, полюбившая Армению.


Источник: Sputnik Armenia



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Андрей Арешев. «Альтернативный» Чемпионат Европы по футболу-2019 в Арцахе: недругам вопреки
Андрей Арешев. «Альтернативный» Чемпионат Европы по футболу-2019 в Арцахе: недругам вопреки
1 июня на центральном стадионе столицы Нагорно-Карабахской республики...
Арман Татоян обсудил с Татьяной Москальковой вопрос сестер Хачатурян
Арман Татоян обсудил с Татьяной Москальковой вопрос сестер Хачатурян
Защитник прав человека Армении Арман Татоян провел телефонный...
Шри-Ланка снижает сборы авиакомпаний для привлечения туристов
Шри-Ланка снижает сборы авиакомпаний для привлечения туристов
Правительство Шри-Ланки приняло решение снизить расходы на наземное...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал