Топ Новое

Определены самые опасные для туристов страны

8-02-2019, 10:45 Просмотров: Туризм
Определены самые опасные для туристов страны

8 февраля 2019, 10:45 - NovostiNK
Бразилию назвали самой опасной для туристов страной. Об этом сообщает Aviasales.

Эксперты туристического поисковика определили самые опасные направления для путешествий. Для этого они проанализировали сообщения министерства иностранных дел, содержащие предупреждения о происходящем за границей, статистику Российского союза туриндустрии (РСТ), а также личный опыт путешественников, согласившихся поделиться своими историями.

Совокупный анализ показал, что страшнее всего туристам в Бразилии. Их пугает "криминал, фавелы, бездомные и наркоманы". Одна путешественница рассказала, что "в Рио на пляже Ипанема определенные личности из фавел сдергивают золотые цепочки, а в нацпарке Игуасу живущие у водопада носухи шарятся в рюкзаках". МИД в январе тоже предостерегал от поездок в Бразилию и сообщал о вирусной лихорадке, социальных протестах и прорыве дамбы.

На втором месте - и это оказалось неожиданно - оказалась Турция. По данным РСТ, в 2018 году там погибло 19 российских туристов. Также пользователи пишут о кражах в отелях, а некоторые в отзывах рассказывают о страшных событиях: "Когда ехали автостопом в фуре, водитель после выпитой бутылки водки достал пистолет и начал стрелять в окно, стало немного не по себе".

На третьем месте по количеству жалоб и зафиксированных происшествий – Индия. С начала года там не прекращаются демонстрации и ухудшается качество воздуха. Одна туристка поделилась своим опытом: "Заболела инфекционным заболеванием, так как выяснила, что вода в бутылках в отеле была из-под крана. Всем советую мыть руки, не пить воду из-под крана и проверять "закрытость" бутылки, питаться в проверенных местах, лучше там же, где и местные".

Другой пример опасной экзотики — Индонезия, где, по сообщениям МИДа, только в январе случилось несколько землетрясений, цунами, торнадо, наводнений и произошла вспышка лихорадки денге. Туристы не раз жаловались на кражи и взломы дверей в гостиничных номерах.

Иногда неприятности могут исходить и от богатой фауны. Участница исследования поделилась воспоминаниями о поездке на остров Комодо: "Укус варана в 95% случаев смертелен. Я отвлеклась и не услышала, что рейнджеры мне что-то кричат, пока один не подбежал и за руку не дернул. Оказывается, за спиной уже в нескольких метрах был варан, который явно направлялся в мою сторону. Это была бы дурацкая смерть".

Замыкает топ неспокойных направлений Франция. Здесь туристы боятся протестов и беспорядков. Плюс ко всему МИД предупреждает о снегопадах и штормовой погоде.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Пашинян назвал заявление Макрона об объявлении 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян проявлением солидарности
Пашинян назвал заявление Макрона об объявлении 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян проявлением солидарности
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян коснулся заявления...
МИД Индии и полиция Армении отреагировали на ситуацию с четырьмя молодыми индийцами, оказавшимся в тяжелом состоянии в Армении
МИД Индии и полиция Армении отреагировали на ситуацию с четырьмя молодыми индийцами, оказавшимся в тяжелом состоянии в Армении
Инцидент с четырьмя молодыми индийцами, попавшими в тяжелую ситуацию...
Российские туристы на День святого Валентина отдадут предпочтение Еревану
Российские туристы на День святого Валентина отдадут предпочтение Еревану
Российские туристы на День святого Валентина 14 февраля отдадут...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал