Топ Новое

4 политические силы Армении, подписали "Декларацию о создании совместного предвыборного штаба"

4-04-2012, 19:13 Просмотров: Тема дня
4 политические силы Армении, подписали "Декларацию о создании совместного предвыборного штаба"
4 апреля 2012, 19:13 - NovostiNK
4 апреля в Ереване представители 4 политических сил участвующих на предстоящих 6 мая парламентских выборах подписали "Декларацию о создании совместного предвыборного штаба". Документ подписали представитель Верховного органа АРФ ''Дашнакцутюн '' Армен Рустамян, зампред "Наследия" Рубен Акопян, от "Процветающей Армении" – экс-глава МИД Вардан Осканян и от Армянского национального конгресса его координатор Левон Зурабян.

Создание межпартийного штаба инициировал председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян. Штаб будет иметь три подразделения - комиссии по уточнению предвыборных списков, комиссии по мониторингу паритета освещения деятельности партий в СМИ и комиссии по контролю над административными органами в день выборов.

“Совместный предвыборный штаб даст возможность в первый раз провести в Армении справедливые и прозрачные выборы, которые исключат повод для бунта или проявления обществом ярко выраженного недовольства. Существует множество видов фальсификаций, которые необходимо не только замечать, но и совместными силами бороться против них. На предстоящих 6 мая парламентских выборах единственной альтернативой правящей Республиканской партии Армении в глазах избирателей является партия "Процветающая Армения". ППА будет бороться за большинство в парламенте 5-го созыва, и не намерена ни на йоту уступать РПА”, - заявил представитель ППА Вардан Осканян.

В свою очередь, присутствовавший на подписании представитель правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян отказался подписывать декларацию, охарактеризовав ее как “пустую трату времени”. По его словам, в парламенте уже подписан подобный документ, согласованный со всеми парламентскими силами и международными организациями. По словам зампреда РПА, в самое ближайшее время документ будет представлен всем внепарламентским силам, и они также смогут к нему присоединиться.

На это представитель АНК Зурабян возразил, что оппозиционные силы не доверяют правящей партии и в лице республиканцев видят преступников и правонарушителей. "Подобный документ должен быть подписан без вмешательства этой партии, мы будем бороться против фальсификаций, который будут осуществлять именно они. В Республиканской партии Армении хорошо осознают, что в случае проведения 6 мая справедливых и прозрачных выборов в Армении их партия не наберет больше 10% голосов. Именно поэтому республиканцы уже начали раздавать взятки и искусственно заполнять списки избирателей мертвыми душами", - отметил он.

Источник: NovostiNK.ru

Давид Степанян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Armenia Music Awards 2012 в Москве
Armenia Music Awards 2012 в Москве
7 апреля в ГЦКЗ “Россия” в московских Лужниках состоится церемония...
Глава МИД Армении: Баку пускает пыль в глаза собственному народу
Глава МИД Армении: Баку пускает пыль в глаза собственному народу
К сожалению, Баку пытается шантажировать посещающие Азербайджан...
Андрей Арешев: Ходжалу в кривом зеркале политизированного лобби
Андрей Арешев: Ходжалу в кривом зеркале политизированного лобби
20-я годовщина событий вокруг поселка Ходжалу в Нагорном Карабахе...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал