Топ Новое

Метаксе Акопян: "Азербайджанцы и турки провоцируют Россию"

5-05-2021, 08:55 Просмотров: Тема дня
Метаксе Акопян: "Азербайджанцы и турки провоцируют Россию"


5 мая 2021, 08:55 - NovostiNK
На данный момент все идет к конфликту между Турцией и Россией. Об этом в беседе с корреспондентом «ФактИнфо» заявила депутат парламента Арцаха от партии «Справедливость» Метаксе Акопян, комментируя заявление азербайджанского журналиста Фауда Аббасова о том, что следует запретить российским миротворцам проводить в Арцахе парад ко Дню победы.

Аббасов, в частности, заявил, что следует запретить Москве проводить парад на территории Азербайджана. «Это террористическая акция, вооруженные люди будут проводить парад на территории Азербайджана, предварительно не согласовав свои действия с официальным Баку. Следует ударить по ним из РСЗО «Град», чтоб неповадно было»,- заявил Аббасов.

Акопян подчеркнула, что война, развязанная Турцией и Азербайджаном, имела более глубокие цели, чем кажется на первый взгляд. «То есть их цель была не просто захватить Арцах. Я не знаю, возможно ли предотвратить войну между Анкарой и Москвой, однако, очевидно, что азербайджанцы и турки провоцируют российскую сторону. А антироссийская волна в Азербайджане вполне ожидаема, так как за ними стоит Запад. А Запад сделает все возможное, чтобы по максимуму ослабить Россию»,- подчеркнула депутат.

Акопян также заметила, что азербайджанцы пытаются надавить на жителей Арцаха.

«Постоянные выстрелы и участившиеся провокации преследуют одну цель, чтобы армяне уехали из Арцаха. Таким образом, они осуществляют психологическое давление, хотят вызвать панику.

Но мы также стали свидетелями обмана со стороны властей. 44 дня нам говорили о том, что мы побеждаем, в то время как враг захватывал новые территории. Сейчас ситуация схожая, и максимум, что делают наши власти: призывают не слушать азербайджанцев. Но, к сожалению, почти все угрозы Азербайджана осуществляются. И мы не можем быть уверенными в том, что азербайджанцы не выполнят своих угроз. Яркий пример тому - убийство наших пленных и уничтожение наших культурных и религиозных памятников»,- подчеркнула Акопян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Омбудсмен Армении направил главе ОБСЕ и сопредседателям МГ письма с отрывками армянофобских выступлений Алиева
Омбудсмен Армении направил главе ОБСЕ и сопредседателям МГ письма с отрывками армянофобских выступлений Алиева
Защитник прав человека (омбудсмен) Армении направил действующему...
Газета “Айастани Анрапетутюн”: Экономические программы, реализуемые во благо страны
Газета “Айастани Анрапетутюн”: Экономические программы, реализуемые во благо страны
В преддверии предстоящих выборов коснемся кое-чего...
Будущее правительство будет коалиционным
Будущее правительство будет коалиционным
Внеочередные парламентские выборы будут иметь судьбоносное значение...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал