Топ Новое

Будущее правительство будет коалиционным

3-05-2021, 13:22 Просмотров: Тема дня
Будущее правительство будет коалиционным


3 мая 2021, 13:22 - NovostiNK
Внеочередные парламентские выборы будут иметь судьбоносное значение для Армении. Подобное мнение выразил NovostiNk политтехнолог Виген Акопян.

“Понимая важность этого процесса, целью номер один для оппозиции является отстранение Никола Пашиняна и его политической команды от власти. В этом свете, в случае если последние попытаются удержать в креслах посредством и ценой серьезных фальсификаций на выборах, поствыборные волнения в стране практически неминуемы. Причем, все это может сопровождаться серьезными столкновениями, вплоть до кровопролития”, - считает он.

В этом свете, по прогнозам политтехнолога, в случае отсутствия фальсификаций невиданных доселе масштабов, с применением всех имеющихся технологий и ресурсов, включая административный, сформировать будущее правительство единолично окажется не в состоянии ни одна из участвующих в выборах политических сил. По его мнению, таким образом, в любом случае будущее правительство Армении будет коалиционным.

По оценкам Акопяна, у идущей на выборы разрозненно, блоками и по отдельности оппозиции есть неплохие шансы оказаться в парламенте будущего созыва. Последнее он обуславливает удачной работой оппозиции, как с собственным электоратом, так и с электоратом в своих предвыборных политических симпатиях все еще не определившимся.

В этом свете, политтехнолог подчеркнул разделение армянского общества на несколько электоральных прослоек. Одной из которых, вне всяких сомнений, являются сторонники действующей власти. Последние, по его оценкам, будут выбирать Пашиняна, внезависимости от всякой логики, аргументов, всех его поступков и итогов управления страной. Просто потому, что продолжают видеть в нем спасителя. При этом, данная прослойка, по прогнозам Акопяна, будет медленно но верно изнашиваться.

Оппозиционный, протестно настроенный в отношении Пашиняна, электорат политтехнолог разделяет на две части: собственно оппозиционный и не определившийся. Последний, при этом, по разным оценкам достигает 40% от общего числа избирателей. Именно за эту часть общества, электората, по мнению эксперта, сегодня и необходимо в первую очередь бороться оппозиции. Хотя бы с целью привести пассивных и колеблющихся избирателей в день выборов в избирательные участки.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Прогноз: В парламент пройдет до 7-ми политических сил
Прогноз: В парламент пройдет до 7-ми политических сил
Всего по итогам внеочередных парламентских выборов в Армении в...
КГБ Белоруссии раскрыло собственный заговор
КГБ Белоруссии раскрыло собственный заговор
В намерении убить Лукашенко обвиняют юриста и...
Православные встречают Воскресение Христово
Православные встречают Воскресение Христово
В Русской православной церкви второго мая отмечают Воскресение...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал