Топ Новое

Развязка приближается

12-03-2021, 11:34 Просмотров: Тема дня
Развязка приближается


12 марта 2021, 11:34 - NovostiNK
На мой взгляд, развязка внутриполитического кризиса в Армении приближается. Во всяком случае, она явно не за горами. Подобное мнение выразил NovostiNK председатель парламентской комиссии по вопросам региональной и евразийской интеграции Микаэл Мелкумян.

“Фактически сегодня власти не подчиняется вся армия. Главный штаб в очередной раз подтвердил свое требование об отставке премьер-министра. А также антиконституционность приказа об освобождении начальника ГШ Оника Гаспаряна с занимаемой должности. Таким образом, требования остаются в силе”, - заметил он.

По оценкам парламентария, с каждым новым шагом власти круг сжимается, день ото дня. Более того, с отставкой Гаспаряна внутриполитический кризис не только не разрешился, но и еще более усугубился. И вся эта ситуация, по прогнозам Мелкумяна, рано или поздно завершится закономерной развязкой.

“Мы все должны понимать, что дальнейшее затягивание процессов, затягивание кризиса очень дорого обойдется нашему государству. Более того, создаст весьма тяжелую ситуацию. Сегодня Армения уже находится в самом слабом на протяжении последних 100 лет положении. И мы должны помнить, что все это видят и прекрасно понимают наши враги”, - подчеркнул он.

В этом свете, парламентарий считает необходимым пойти навстречу требованиям армии. На его взгляд, лишь таким образом действующая власть может и должна продемонстрировать осознание существующих и назревающих угроз стране. Разрешение же ситуации требует незамедлительной отставки премьер-министра. И последняя, согласно Мелкумяну, произойдет очень скоро.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Отставка Главы Генштаба проблем не решит
Отставка Главы Генштаба проблем не решит
Отправив в отставку начальника Генштаба Вооруженных сил Армении Оника...
Интеграция Азербайджана в Турцию – угроза Армении
Интеграция Азербайджана в Турцию – угроза Армении
Продолжающееся сближение между Турцией и Азербайджаном отнюдь не...
Комсостав ВС Армении присоединяется к заявлению Оника Гаспаряна
Комсостав ВС Армении присоединяется к заявлению Оника Гаспаряна
Руководящий состав Вооруженных сил Армении присоединяется к посланию...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал