Топ Новое

Блеф Пашиняна…

9-02-2021, 10:06 Просмотров: Тема дня
Блеф Пашиняна…


9 февраля 2021, 10:06 - NovostiNK
Вся идея о проведении внеочередных выборов изначально замышлялась властью как блеф. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Виген Акопян комментируя решение правящего блока “Мой шаг” не проводить внеочередные выборы в Армении.

“Таким образом, власть лишь пыталась отвлечь внимание общества от выдвинутого политической и церковной элитами требования отставки Никола Пашиняна. Последний в ответ выдвинул фактор народа, предложив “принимать решение народу”. Меж тем, он прекрасно понимал, что административного ресурса для проведения этих выборов в свою пользу у него нет”, - подчеркнул он.

Большие проблемы у премьера, по оценкам политтехнолога, есть у Пашиняна и внутри собственной политической команды. Он прекрасно понимал, что человек 20 из этой команды вполне способны проголосовать за кандидата оппозиции. Именно поэтому он требовал у парламентской оппозиции гарантий не выдвижения их кандидата в случае его ухода в отставку для проведения внеочередных выборов.

В этом свете, вся надежда Пашиняна заключалась на отказ оппозиции участвовать в проводимых им выборах. Однако, после озвученной Робертом Кочаряном готовности участвовать в выборах ему окончательно стало ясно, что контроль над оппозицией полностью переходит к Кочаряну. И это стало весьма неприятным сюрпризом для Пашиняна, учитывая, что в этом случае все противники Пашиняна проголосовали бы за Кочаряна.

“Заявление о возвращении Кочаряна в политику было мессиджем его внешним партнерам. Это означает, что там начинают понимать, кому необходимо содействовать, а кому мешать. Думаю, что это содействие Кочарян получит. А то же интервью Кочаряна главному государственному информационному ресурсу РФ уже является индикатором российских госструктур в его отношении. Так что содействие не заставит себя долго ждать”, - прогнозирует политтехнолог.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Opera Euro Rapid: Аронян вышел в четвертьфинал турнира
Opera Euro Rapid: Аронян вышел в четвертьфинал турнира
Левон Аронян вышел в четвертьфинал онлайн-турнира по быстрым шахматам...
В парламенте обсуждается вопрос избрания председателя Кассационного суда
В парламенте обсуждается вопрос избрания председателя Кассационного суда
Продолжается четырехдневка в Национальном...
Турция требует от Армении отказа от международного признания Геноцида
Турция  требует от Армении отказа от международного признания Геноцида
Турция требует от Армении отказа от международного признания...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал