Топ Новое

Алиев готовится заселять оккупированные территории насильно

1-02-2021, 11:19 Просмотров: Тема дня
Алиев готовится заселять оккупированные территории насильно


1 февраля 2021, 11:19 - NovostiNK
Азербайджанцы совершенно не желают заселяться на оккупированных Азербайджаном территориях. Подобное мнение выразил NovostiNK депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян.

“Об этом, в том числе, свидетельствует, публикуемая в азербайджанских же СМИ, информация об обещаемых Ильхамом Алиевым переселенцам обширных льготах. На этом фоне, ожидать “возвращения” азербайджанцев в, находящийся под армянским контролем, Шуши - из области фантастики. Таким образом, Никол Пашинян подобными заявлениями лишь в очередной раз подтвердил наличие возможности удержать существенную часть Арцаха”, - заметила она.

По оценкам парламентария, получается, что выраженную 20 января Пашиняном мысль “поняли неправильно” не только в Армении, но и в России и в Азербайджане – СМИ наводнены заголовками в духе “Пашинян считает Шуши азербайджанским городом”. Меж тем, в реальности, согласно Зограбян, армянский премьер мыслит практически аналогично турецко-азербайджанскому тандему.

Возвращаясь к вопросу заселения оккупированных территорий, парламентарий со ссылкой на азербайджанские СМИ отметила, что, судя по всему, Алиев готовится заселить эти территории представителями различных исламистских радикальных группировок.

“Насколько я понимаю, Алиев готовится заселять оккупированные территории любыми методами, вплоть до применения грубой силы. И Турция эти намерения поддержит, в том числе инвестициями. В любом случае, к великому сожалению, армянский след, армянское наследие на всех этих территориях, включая Шуши, очень быстро будет уничтожено”, - подытожила парламентарий.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армении необходим возврат к адекватной системе управления
Армении необходим возврат к адекватной системе управления
Армении необходимо возвратиться к более или менее адекватной –...
Глава Комитета по управлению госимуществом подал в отставку
Глава Комитета по управлению госимуществом подал в отставку
Председатель Комитета по управлению государственным имуществом...
Пашинян идет ва-банк
Пашинян идет ва-банк
Последние действия премьер-министра Армении Никола Пашиняна на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал