Топ Новое

Пашинян идет ва-банк

30-01-2021, 13:57 Просмотров: Тема дня
Пашинян идет ва-банк


30 января 2021, 13:57 - NovostiNK
Последние действия премьер-министра Армении Никола Пашиняна на внутриполитической арене можно охарактеризовать не иначе как ва-банк. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Карен Кочарян.

“На мой взгляд, озвученная Пашиняном готовность к организации и проведению внеочередных выборов с его стороны – сугубо вынужденный шаг. Более того, я не думаю, что внутриполитическую повестку в стране сегодня диктует именно он. В роли диктующих сил есть и иные, больше закулисные акторы”, - подчеркнул он.

На этом фоне экс-президент Армении Роберт Кочарян выступил с интервью, которое, по оценкам политтехнолога, содержало два основных послания. Первое политическому полю, а второе в первую очередь собственным сторонникам.

27 января в интервью аффилированным с ним СМИ, экс-президент Армении Роберт Кочарян выразил готовность участвовать со своей командой во внеочередных парламентских выборах в стране. Более того, выразил убежденность в своей предстоящей победе на этих выборах.

Согласно политтехнологу, озвученная Кочаряном готовность участвовать во внеочередных выборах в случае их проведения адресована всему политическому полю и в первую очередь Сержу Саргсяну.

“Более того, Кочарян готов выиграть эти выборы. И то, как тщательно он подбирает слова, говоря о своих шансах, как минимум, свидетельствует о серьезности его намерений и ведущейся в этом направлении работе. Более того, данный мессидж больше направлен его собственным сторонникам, чем всем остальным. Цель – их мобилизация”, - подытожил политтехнолог.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Российско-турецкий мониторинговый центр открылся в Агдаме
Российско-турецкий  мониторинговый центр открылся в Агдаме
Совместный российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за...
Будущее зависит от готовности Турции считаться с особой ролью России
Будущее зависит от готовности Турции считаться с особой ролью России
Будущее развитие ситуации на Южном Кавказе зависит от готовности...
Армянский депутат: Когда для ПАСЕ арест Навального важнее, чем преступление против целого народа
Армянский депутат: Когда для ПАСЕ арест Навального важнее, чем преступление против целого народа
Арест российского блогера Алексея Навального обсуждался в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал