Топ Новое

В Ереване пройдет «Ночь музеев»

17-05-2013, 13:22 Просмотров: Армения сегодня
В Ереване пройдет «Ночь музеев»
17 мая 2013, 13:22 - NovostiNK
18 мая в Музее русского искусства в Армении пройдет традиционная акция «Ночь музеев», проводимая Министерством культуры совместно с Российским центром науки и культуры Представительства Россотрудничества и Музеем русского искусства в Армении.

Музей русского искусства в Армении основан на личной коллекции профессора Арама Яковлевича. В этот день посетители музея смогут ознакомиться с блестящей коллекцией произведений мастеров живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и сценографии важного и особого периода в истории не только русского, но и мирового искусства конца XIX -начала XX веков: К. Коровина, В. Серова, К. Сомова, М. Врубеля, М. Нестерова, А. Бенуа, Н. Гончаровой, К. Петров-Водкина, Н. Рериха, А. Головина, М. Волошина, Р. Фалька и многих других. Об этом NovostiNK.ru сообщили в пресс-службе Россотрудничества в Армении.

В тот же вечер будет показан фильм, рассказывающий о профессоре Араме Яковлевича Абрамяне, величайшим проявлением патриотизма которого явился бесценный дар собственной коллекции произведений мастеров изобразительного искусства исторической родине – Армении.

Отметим, что по своему значению и широте представленных в экспозиции произведений Музей русского искусства в Ереване может претендовать на важную роль в числе мировых центров по изучению русской культуры.

Напомним, ежегодная акция «Ночь музеев» проводится в последующую субботу Международного дня музеев. В этом году акция совпала с Международным днем музеев, отмечаемого 18 мая, что означает двойной праздник для посетителей музеев. По данным пресс-службы Министерства культуры Армении, в этом году в акции «Ночь музеев» примут участие восемьдесят восемь музеев Армении и Карабаха. В 2013 году акция пройдет под девизом “Музей, как среда неформального образования”.

Источник: NovostiNK.ru

Наталья Оганова




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Очередное зверство радикальных мусульман в Сирии-видеоматериал
Очередное зверство радикальных мусульман в Сирии-видеоматериал
Очередное жестокое видео из Сирии появилось в Сети:...
Бако Саакян принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 21-ой годовщине освобождения города Бердзора
Бако Саакян принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 21-ой годовщине освобождения города Бердзора
Глава государства возложил венок к мемориальному комплексу погибшим в...
Министр культуры Армении побывала на Ереванском Крытом рынке
Министр культуры Армении побывала на Ереванском Крытом рынке
«В связи со звонками, поступившими от жителей зданий, прилегающих к...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал