Топ Новое

В рамках конкурса «Мастер Армении» в Ереване были установлены «Мастерские часы»

21-06-2022, 12:15 Просмотров: Армения сегодня
21 июня 2022, 12:15 - NovostiNK
В рамках конкурса «Мастер Армении» в Ереване были установлены «Мастерские часы»

Крайний срок подачи заявок – 30 июня

21 июня 2022 года, Ереван. В рамках конкурса «Мастер Армении» сегодня в парке им. Дианы Абгар в Ереване (ул. Сарьяна - пр.Маштоца) были установлены символические «Мастерские часы».

На деревянном циферблате двухметровых часов изображены профессиональные инструменты мастеров всех 12 направлений конкурса (автомеханик, винодел, изготовитель музыкальных инструментов, каменщик, ковроткач, кондитер, мебельщик, обувщик, повар, сварщих, швея, ювелир).

Часы с символоческим слоганом «Время рабочих профессий» будут находиться на территории парка около двух месяцев. Они будут служить информационным гидом-указателем по конкурсу «Мастер Армении».

Концепция арт-объекта состоит в том, чтобы позиционировать рабочие профессии в свете традиции и неоспоримого знания: время и прогрессивное общество не могут отрицать, того, что мастерство прошло через века, не утратив своей значимости в социальной жизни.

На церемонии открытия присутствовали организаторы конкурса, гости и жители Еревана.

Напомним, что крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе – 30 июня. Мастера из Армении и Арцаха (от 23 лет и старше), чья деятельность подпадает под перечисленные выше 12 направлений, могут оставить заявку на участие в конкурсе на сайте https://www.varpetarmenia.am/ или по телефону +374 77 733 551 .

После рассмотрения заявок отборочная комиссия конкурса выберет двух лучших кандидатов из каждого направления, которые пройдут в следующий тур. Второй тур конкурса будет транслироваться на телеканале «Армения» в формате телешоу. На нем будут выбраны 12 победителей - по одному мастеру от каждого направления.

Победители конкурса удостоятся премии «Мастер Армении», денежного приза в размере 3 миллионов драмов, а также получат поддержку партнеров конкурса.
Конкурс «Мастер Армении» инициирован социальным предпринимателем Рубеном Варданяном и фондом «Для жизни». Организатором конкурса является благотворительный Фонд туризма и урбанистики (TUF). Генеральный партнер конкурса - телекомпания «Армения».

Целью конкурса является сохранение и популяризация рабочих профессий, повышение их престижа, и возрождение в общественном сознании уважения к рабочему человеку.


Благотворительный Фонд «Туризма и урбанистики» (TUF)

С июля 2020 года благотворительный Фонд туризма и урбанистики (TUF) реализует все проекты фонда IDeA, нацеленные на развитие туризма и урбанизации. TUF реализыет проекты в Гюмри, Дилижане, Татеве, Арцахе и в Ереване. Фонд разрабатывает инновационные программы в сфере туризма и урбанистики, содействует устойчивому территориальному развитию и способствует позиционированию Армении на карте мира как конкурентоспособной туристической страны. Основатель TUF — меценат и социальный предприниматель Рубен Варданян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Авторство нетерпимости в Армении принадлежит тем кто разделил общество на "белых" и "черных"
Авторство нетерпимости в Армении принадлежит тем кто разделил общество на
Столкновения между оппозицией и полицией, нагнетание неприязни и...
Российские миротворцы сопроводили 86 паломников в монастыри Амарас и Гандзасар
Российские миротворцы сопроводили 86 паломников в монастыри Амарас и Гандзасар
Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задачв...
Минобороны Армении опровергло сообщения Баку об обстреле азербайджанских позиций
Минобороны Армении опровергло сообщения Баку об обстреле азербайджанских позиций
Министерство обороны Армении опровергло сообщение оборонного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал