Топ Новое

Рост раскрываемости случаев измены родине означает выход Армении из хаоса

20-06-2022, 14:13 Просмотров: Армения сегодня
Рост раскрываемости случаев измены родине означает выход Армении из хаоса

20 июня 2022, 14:13 - NovostiNK
Наблюдающийся в последнее время резкий рост раскрываемости случаев предательства и измены родине означает, что Армения вышла из поствоенного хаоса и уже находится в этапе на котором относительно легко выявляются подобные случаи. Подобное мнение выразил NovostiNk.net руководитель фонда "Демократическая платформа" Гарегин Мискарян, комментируя участившиеся в последнее время случаи раскрытия предательства и работы на врага в Армении и в Арцахе.

"Я, конечно, не исключаю и возможного роста раскрываемости случаев подобного коллаборационизма как результата более нацеленной работы нашей Службы национальной безопасности. Возможно, СНБ сменила стиль работы и главное цели и мишени. Вероятно, перед ней поставлена политическая задача раскрыть причины поражения в 44-х дневной войне и подобные отдельные случаи госизмены раскрываются в этих рамках", - заметил он.

Так или иначе, но, на взгляд политика, далеко не столь важно то почему раскрываются подобные случаи сколь то что они, собственно, раскрываются. И сам факт способности граждан Армении и Арцаха продать государственную тайну за пару сотен долларов вражеским спецслужбам, согласно Мискаряну, является проблемой упирающейся в текущую систему ценностей армянского общества.

Меж тем, в случае если бы Армения действительно являлась демократическим государством, на его взгляд, это бы действительно застраховало его от подобных проявлений. Поскольку в этом случае случаи предательства были бы редки и очень быстро бы раскрывались. Что позволило бы не только предотвратить отток важной информации, но и соответственно вредительство собственной армии и очень возможно войну.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Если Кочарян с Саргсяном сдали Арцах, то почему его не взял Алиев?
Если Кочарян с Саргсяном сдали Арцах, то почему его не взял Алиев?
Если бывшие - Роберт Кочарян и Серж Саргсян сдали Арцах...
Украина выходит из нескольких соглашений СНГ
Украина выходит из нескольких соглашений СНГ
Депутаты Верховной рады одобрили выход Украины из ряда соглашений...
Спад добывающей отрасли Армении в первом квартале: причины и ожидания
Спад добывающей отрасли Армении в первом квартале: причины и ожидания
Учитывая нестабильную ситуацию в мире, антироссийские санкции и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал