Топ Новое

Я даже не знаю, что такое светозвуковая граната – Овик Агазарян

4-05-2022, 20:00 Просмотров: Армения сегодня
Я даже не знаю, что такое светозвуковая граната – Овик Агазарян

4 мая 2022, 20:00 - NovostiNK
«Я даже не знаю, что это. Это для приветствия?», - заявил депутат фракции «Гражданский договор» Овик Агазарян в ответ на вопрос, как он относится к тому факту, что во дворе здания парламента установлены светозвуковые гранаты.

Что касается того, что железные ворота в парк Национального Собрания недавно были заварены, то депутат отметил, что чем больше будут усилены меры безопасности, тем лучше, поскольку общество будет более защищено от возможных опасностей.

На замечание, что заваренные ворота защищают не народ, а именно депутатов, и означает ли это, что власти боятся действий оппозиции, Овик Агазарян ответил:

«Сегодня на улице есть две основные силы, одну из которых возглавляет Роберт Кочарян, который 27 октября был главой страны. Другую силу возглавляет Серж Саргсян, который 27 октября был начальником СНБ. Поскольку у них нет никакой возможности прийти к власти в Армении, следовательно, единственная их цель осуществить гибридное 1 марта и 27 октября.

В этом смысле, чем больше будут усилены меры безопасности из соображений безопасности, тем лучше, тем больше мы сможем избежать подобных проявлений. Пусть они закрывают себе улицы, проводят митинги, уговаривают народ, что они правы, а мы неправы», - сказал депутат «Гражданского договора».

На вопрос, беспрецедентными мерами безопасности на территории парламента власть обеспечивает себя от возможного входа граждан Армении в Национальное Собрание, Овик Агазарян сказал: что властью и носителем власти является народ.

На замечание, что ворота Национального Собрания в недавнем прошлом были открыты для граждан, которые являются властью, а сейчас заварены, Овик Агазарян отметил, что эта парламентская оппозиция не была тогда представлена в Национальном Собрании.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Переговорный процесс провалил Серж Саргсян – Никол Пашинян
Переговорный процесс провалил Серж Саргсян – Никол Пашинян
Переговорный процесс провалил Серж Саргсян и он 17 апреля 2018 года с...
Зангезурский коридор уже реальность - Алиев
Зангезурский коридор уже реальность - Алиев
Строительство азербайджанской части железной дороги в рамках...
В Армении отменили таможенную пошлину на экспорт товаров дешевле 2 тыс. евро
В Армении отменили таможенную пошлину на экспорт товаров дешевле 2 тыс. евро
В Армении отменили таможенную пошлину на экспорт товаров стоимостью...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал