Топ Новое

В Ереване пройдет армяно-российский форум

14-10-2021, 15:28 Просмотров: Армения сегодня
В Ереване пройдет армяно-российский форум


14 октября 2021, 15:28 - NovostiNK
В Ереване 18-19 октября пройдет восьмой армяно-российский межрегиональный форум, организаторами которого выступают Министерство территориального управления и инфраструктуры РА и Министерство экономического развития РФ.

В пленарном заседании примут участие министр территориального управления и инфраструктуры РА Гнел Саносян и министр экономического развития РФ Максим Решетников. В рамках форума состоится бизнес-миссия Российского экспортного центра с участием армянских и российских бизнесменов.

В заседаниях также примут участие главы регионов обеих стран, представители Евразийского экономического союза, профильных министерств, ведомств, общественных организаций, эксперты, предприниматели. На полях форума будет организован ряд круглых столов по развитию армяно-российского сотрудничества в сферах экономики, промышленности, образования и историко-культурного туризма.

Особое внимание будет уделено реализации совместных мер, направленных на активизацию торгового и инвестиционного сотрудничества между Россией и Арменией. Также планируется обсудить вопросы, связанные с созданием благоприятной бизнес-среды для инвестиций и стимулированием экономического роста в обеих странах, способы их решения.

Армяно-российские межрегиональные форумы проводятся с 2011 года с целью развития межрегионального сотрудничества между двумя странами. Высокопоставленные официальные лица Армении и России неоднократно подчеркивали роль этих форумов как эффективного инструмента развития сотрудничества между регионами двух стран.


Источник: Armradio



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Бейруте прогремел взрыв
В  Бейруте прогремел взрыв
В Бейруте прогремел взрыв в районе Тайуни, где проходит...
Всеобъемлющее урегулирование карабахского конфликта будет способствовать долгосрочному миру на Южном Кавказе: МИД
Всеобъемлющее урегулирование карабахского конфликта будет способствовать долгосрочному миру на Южном Кавказе: МИД
14 октября министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян...
Игорь Заргарян: Дух арцахцев не сломлен
Игорь Заргарян: Дух арцахцев не сломлен
О том, как живет сегодня Арцах, что происходит в политической и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал