Топ Новое

День российского современного кино в Ереване

19-09-2021, 19:49 Просмотров: Армения сегодня, Тема дня
День российского современного кино в Ереване


19 сентября 2021, 19:49 - NovostiNK
В рамках празднования 874-летия города Москвы 9-го сентября в киноконцертном зале Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване состоялся показ современного российского фильма «Красный призрак».

Мероприятие было организовано Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване совместно с Кинокомпанией Parallels Film production и Студией Roprecords Аудио-Видео Продакшн, при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Армения. Режиссером фильма является Андрей Богатырев, а генеральным продюсером картины - Татьяна Воронецкая. Сценарий фильма написал Андрей Богатырев, Вячеслав Шихалеев, Павел Абраменков и Армен Ватян. На показе фильма присутствовали кинорежиссер, продюсер, директор кинокомпании Parallels film production Оганнес Галстян, продюсер, директор студии Roprecords Аудио-Видео Продакшн Карен Цатурян, а также один из сценаристов фильма Армен Ватян.

«Праздничные мероприятия, посвященные дню города Москвы мы завершаем показом фильма «Красный призрак». Но на самом деле этим показом мы закладываем маленькое зернышко в тех проектах, которые мы, совместно с Кинокомпанией Parallels Film production и Студией Roprecords Аудио-Видео Продакшн, воплотим в жизнь в будущем. Я надеюсь, что данный формат продолжится в рамках нашего сотрудничества», - сказал генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян. Фильм в онлайн формате для зрителя представили генеральный продюсер картины, член Союза кинематографистов РФ, основатель и генеральный̆ директор кинокомпании «Россфильм» Татьяна Воронецкая и режиссер картины - Андрей Богатырев. Также выступили директор кинокомпании Parallels Film production Оганнес Галстян и директор студии Roprecords Аудио-Видео Продакшн Карен Цатурян. «Мы перестали смотреть фильмы на большом экране, и для меня, как продюсера и кинорежиссера, крайне важно возобновление нашего «физического контакта» с кинотеатром, потому что настоящие киноманы оценивают качество фильма только после просмотра картины на большом экране», - сказал Оганнес Галстян.

«Мы с генеральным директором МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграмом Карапетяном захотели вернуть культуру просмотра фильмов в кинотеатрах, решив проводить День российского современного кино в Доме Москвы в Ереване. Формат нашего проекта отличается тем, что мы хотим познакомить армянского зрителя с современными фильмами российской кинематографии, способствуя продвижению российских фильмов в Армении. Тем самым кинозритель вблизи увидит «полет мыслей» российских режиссеров и сценаристов», - в своей речи отметил Карен Цатурян. Фильм, снятый про Великую Отечественную войну, не позволял зрителям заскучать благодаря своим сценарным особенностям. В течение двух часов зритель пережил все эмоции с актерами и преодолел все переживания.

«Красный призрак – это воплощение русского народного духа. Не важно, это человек или группа людей, или как он выглядит, важно только то, что «красный призрак» витает в воздухе и хватается за каждым храбрецом, который в силах защищать свою родину. При нем боится враг и радуется друг. Красный призрак – храбрец русского народа в лице неизвестного человека, ставшим символом героя, который ни перед чем не останавливается за спасения родной земли», — так прокомментировал образ главного героя в фильме сценарист Армен Ватян.
После просмотра кинокартины зрители имели возможность дать интересующие им вопросы сценаристу. В зале присутствовали киноманы, начинающие кинорежиссеры и любители российского современного кино.


Отметим, что в 2020 году фильм «Красный призрак» получил «Спецприз жюри» на Московском Международном кинофестивале в рамках фестиваля стран БРИКС, а через год – в 2021 году был удостоен приза за лучшую режиссуру.


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Федерации альпинизма Армении и Ирана подписали меморандум о сотрудничестве
Федерации альпинизма Армении и Ирана подписали меморандум о сотрудничестве
Федерация альпинизма и горного туризма Армении и Федерация альпинизма...
Пашинян вручил награды победителям велотурнира
Пашинян вручил награды победителям велотурнира
Сегодня состоялся любительский турнир по велоспорту по шоссейным...
Федерации альпинизма Армении и Ирана подписали меморандум о сотрудничестве
Федерации альпинизма Армении и Ирана подписали меморандум о сотрудничестве
Федерация альпинизма и горного туризма Армении и Федерация альпинизма...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал