Топ Новое

Добровольцы из общины Тех приведены в боевую готовность и ждут приказа - Нерсес Шадунц

28-07-2021, 15:35 Просмотров: Армения сегодня
Добровольцы из общины Тех приведены в боевую готовность и ждут приказа - Нерсес Шадунц


28 июля 2021, 15:35 - NovostiNK
Азербайджанские вооруженные силы после полуночи в очередной раз нарушили перемирие на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы, в Гегаркунике. Как утверждают несущие боевое дежурство в Сюнике, враг и на этом участке стягивает войска.

Как сообщил “ФактИнфо” глава общины Тех Нерсес Шадунц, инцидентов этой ночью зарегистрировано не было, однако добровольцы готовы и ждут приказа.

“Инцидентов не зафиксировано. Мы с пяти утра находимся в состоянии готовности номер один. Все в порядке, ничего из ряда вон выходящего не зафиксировано. Добровольцы из общины готовы и ждут приказа. В случае поступления такового мы готовы выполнить любой приказ”, - заявил он.

В ответ на вопрос, наблюдаются ли скопления войск с азербайджанской стороны, глава общины отметил, что серьезных передвижений нет.

“Серьезного скопления нет, но передвижения есть. Военные эксперты могут ознакомиться и ответить. Паники среди населения нет. Все в порядке, спокойно, ждем”, - сказал он.

Обстановка в Горисе в данный момент тоже спокойная, сообщила в беседе с “ФактИнфо” вице-мэр города Ирина Йолян. Она добавила, что инцидентов не зарегистрировано.

“Что происходит на других участках Сюникской области, я точно сказать не могу, но в Горисе в данный момент все спокойно, каких-либо инцидентов и проблем нет, слава Богу”, - сказала она.

Ранее Минобороны Армении сообщило, что подразделения ВС Азербайджана 28 июля около 03:40 предприняли атаку на армянские позиции, расположенные на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы. Шли локальные бои. У армянской стороны трое погибших, еще четверо ранены.

При посредничестве командования миротворческого контингента РФ достигнута договоренность о восстановлении режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск на северо-восточном направлении. В данный момент указанная договоренность в основном выполняется.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Все армянские участники 51-й Международной олимпиады по физике завоевали медали
Все армянские участники 51-й Международной олимпиады по физике завоевали медали
С 17 по 24 июля в ереванской специальной физико-математической школе...
Украина решила прекратить участие в еще одном соглашении с СНГ
Украина решила прекратить участие в еще одном соглашении с СНГ
Украина постановила прекратить участие в протоколе об утверждении...
Армения станет председателем ОДКБ – Рубен Рубинян
Армения станет председателем ОДКБ – Рубен Рубинян
Армения станет председателем ОДКБ с 16 сентября текущего...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал