Топ Новое

Участник конкурса-фестиваля «Славянский базар» обещает вернуться с победой

19-07-2021, 13:12 Просмотров: Армения сегодня
Участник конкурса-фестиваля «Славянский базар» обещает вернуться с победой


19 июля 2021, 13:12 - NovostiNK
С 14 по 19 июля в Беларуси, в Витебске проходит ежегодный Международный конкурс-фестиваль «Славянский базар». Армению на нем представляет 12-летний Карлен Маргарян.

«Когда я узнал, что выбрали меня, со мной творилось что-то невероятное, когда я пришел в себя, сразу позвонил родителям, чтобы сообщить им эту новость. Но спустя несколько часов я понял, что на мои плечи возложена большая ответственность, которую я должен с честью преодолеть», - рассказал «Арменпресс» армянский участник конкурса этого года.

Хотя этот фестиваль - его дебют, он уверен, что домой вернется с победой. «Конечно, есть тревога, волнение, потому что я впервые участвую в конкурсе, и я не знаю, что меня там ждет, но мои учителя, как и руководитель делегации Вреж Киракосян на ежедневных занятия мне передают столько опыта и уверенности, что мне уже кажется, что я участвую в них не впервые», - говорит Карлен.

Он рассказал что, поет со дня рождения, пение - его стихия. «С года я был неравнодушен к музыкальным инструментам, мои сестры пели, я всегда слушал с их интересом. В результате я выбрал путь пения, со мной занимаются мои сестры, помогая мне на этом поприще делать уверенные шаги», - говорит юный певец.

В первый конкурсный день Карлен исполнил песню «Армения», а на следующий день - «Its my time». Говоря о выбранных песнях, Карлен подчеркивает, что посредством песни «Армения» он хотел международному сообществу рассказать о нашей боли, наших потерях, о родине.

Участники конкурса «Славянский базар», представляющие Армению, в течение последних 3-4 лет выбирались посредством предвыборного этапа в Армении, однако, в этом году выбор армянского участника прошел в другом формате.

«Согласно нашей лицензии, мы должны выбрать делегата нашей страны посредством предвыборного этапа, но, исходя из последних событий и условий, мы пришли к согласию с оргкомитетом конкурса и Министерством культуры Беларуси, чтобы в этом году не проводить предвыборный этап. Они согласились, что примут наше решение», - сказал Вреж Киракосян, руководитель армянской делегации на ежегодном международном конкурсе-фестивале «Славянский базар». 12-летнего Карлена он нашел в студии «Трио» Григора Даниеляна и Рипсиме Елинян.

Получив согласие оргкомитета конкурса и Министерства культуры Беларуси, руководитель армянской делегации приступил к работе и в разных студиях слушал лучших воспитанников.

«После прослушивания в разных студиях выбор пал на «Трио», где занимался Карлен, но там был и другой талантливый мальчик. Мы сомневались в выборе. Была девушка из другой студии, которая нам тоже понравилась. После недели прослушиваний я решил остановить выбор на двух мальчиках, которых я уже слышал acapella, и, учитывая некоторые обстоятельства, мы выбрали Карлена Маргаряна», - рассказал руководитель армянской делегации.

По словам Врежа Киракосяна, выбора песен тоже был непростым, особенно армянских песен. «После долгого обсуждения мы пришли к выводу, что на данный момент песня «Айастан» - это правильный выбор, которым мы хотим сказать, что армянин всегда может встать на ноги», - говорит Вреж Киракосян и признается, что в этом году вообще не хотели участвовать в конкурсе , потом передумали.

«На нас лежит огромная ответственность - жить и представлять нашу нацию. Правда, судьба нас обрекла на геноцид, потери, предательства, но я понял, что у нас есть работа, мы существуем, мы будем жить, чтобы пережить потери, которые мы никогда не вернем. Мы должны участвовать и вернуться с победой», - подчеркивает Вреж Киракосян и добавляет, что участник Армении обязательно займет какое-либо место, но для нас предпочтительнее первое или главный приз, так обычно возвращаются наши участники.

«Я уверен, что мы вернемся с победой. Мы еще раз докажем миру, что наша сила в нашей культуре», - заключает Вреж Киракосян, руководитель армянской делегации на международном конкурсе «Славянский базар».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Попытка атаки со стороны Нахиджевана удостоится жесткого ответа Армении
Попытка атаки со стороны Нахиджевана удостоится жесткого ответа Армении
Нарушив соглашение о бессрочном перемирии от 1994 года, Азербайджан...
Соратник Ванецяна прокомментировал решение КС по выборам
Соратник Ванецяна прокомментировал решение КС по выборам
Конституционный суд не отклонил заявление оппозиции или не оправдал...
Состоялась рабочая встреча сотрудников таможенных служб Армении и Ирана
Состоялась рабочая встреча сотрудников таможенных служб Армении и Ирана
На Контрольно-пропускном пункте Мегри состоялась встреча работников...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал