Топ Новое

Армения стала членом семьи программы GLOBE

12-07-2021, 11:44 Просмотров: Армения сегодня
Армения стала членом семьи программы GLOBE


12 июля 2021, 11:44 - NovostiNK
Республика Армения стала 126-й страной, вошедшей в семью программы GLOBE. GLOBE - международная научно-образовательная экологическая программа, в рамках которой армянские студенты и ученые будут включены в международную сеть. Управление по связям с общественностью и информации Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения сообщает, что директор Офиса внедрения GLOBE д-р Тони Мерфи рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Арменией.

«Мы ожидаем, что Армения при поддержке Бюро по внедрению GLOBE (GIO) в США и Регионального координационного бюро GLOBE Europe по Евразии в Чешской Республике реализует устойчивую программу в области науки и образования. Армения, добро пожаловать в семью наций GLOBE», - сказал д-р Тони Мерфи, директор Офиса реализации GLOBE.

Участие Армении в программе GLOBE обговаривалось и на недавней встрече и. о. министра образования, науки, культуры и спорта Ваграма Думаняна и чрезвычайного и полномочного посла США в РА госпожи Лин Трейси.

На встрече присутствовали и заместитель министра НОКС Артур Мартиросян, директор миссии USAID в Армении Джон Аллео, ответственный по политическим и экономическим вопросам посольства США Олег Сокола.

В ходе встречи Ваграм Думанян коснулся сотрудничества с Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), в частности, подписания в июне меморандума по программе GLOBE. Исполняющий обязанности министра выразил уверенность, что программа GLOBE, являющаяся международной научно-образовательной экологической программой, наилучшим образом вовлечет армянских студентов и ученых в международную сеть, будет способствовать реализации новых совместных инициатив, тем самым внося свой вклад в развитие технологического образования в Армении.

Лин Трейси, подтверждая готовность продолжать и развивать многостороннее сотрудничество, подчеркнула и участие Армении в программе Глобального обучения и наблюдения за окружающей средой (GLOBE) Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

«Учитывая множество климатических проблем, с которыми сталкивается мир, инновационные и интерактивные методы распознавания и защиты окружающей среды, предлагаемые программой GLOBE, сегодня более актуальны, чем когда-либо», - сказала Лин Трейси.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Начатая властями кампания против руководителей общин Сюника напоминает больше терроризм – Тигран Абрамян
Начатая властями кампания против руководителей общин Сюника напоминает больше терроризм – Тигран Абрамян
Начатая против руководителей общин Сюника кампания властей напоминает...
Пресечена контрабанда разных видов медикаментов весом более 34 кг
Пресечена контрабанда разных видов медикаментов весом более 34 кг
По данным пресс-службы Комитета государственных доходов, сотрудниками...
Количество воды в реках сократилось почти на 80%: Сурен Папикян о проблеме оросительной воды
Количество воды в реках сократилось почти на 80%: Сурен Папикян о проблеме оросительной воды
И. о. министра территориального управления и инфраструктуры Сурен...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал