Топ Новое

Тигран Авинян принял участие в церемонии открытия Единого офиса общественных услуг

24-06-2021, 08:15 Просмотров: Армения сегодня
Тигран Авинян принял участие в церемонии  открытия Единого офиса общественных услуг


24 июня 2021, 08:15 - NovostiNK
Исполняющий обязанности вице-премьера Республики Армения Тигран Авинян 23 июня присутствовал в Гюмри на церемонии открытия Единого офиса общественных услуг. Проект был запущен при поддержке министерства юстиции, ЗАО “Айпост” и Агентства США по международному развитию.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса Авиняна, перерезав красную ленточку и объявив об официальном открытии офиса, исполняющий обязанности вице-премьера выступил с приветственной речью. Сначала он поздравил с проведением в Армении свободных, справедливых, прозрачных и демократических выборов: “Я думаю, что это очень важная веха для нашей страны, нашего народа. После этой вехи мы действительно высоко оценим победу демократии и откроем дверь к долгосрочному развитию, к приемлемому этапу глубоких реформ”.

Тигран Авинян добавил, что еще в 2018 году правительство Армении в качестве приоритета приняла повестку реформы государственного управления: “Реформы общественного управления состоят из четырех основных столпов, одним из которых является предоставление общественных услуг, и уровень отношений между государством и гражданином зависит от качества общественных услуг. Можно сказать, что это первые шаги в области реформы общественного управления, после чего у нас появятся платформы предоставления цифровых услуг, получение услуг через мобильные приложения, и к концу этого года мы ожидаем появления таких приложений”.

Вместе с тем и.о. вице-премьера отметил, что единые офисы не только создают возможность централизовать госуслуги под одной крышей и освободить гражданина от посещения разных государственных органов и потери времени, но и меняют качество обслуживания: “Хочу поздравить всех с проведением этой масштабной работы, хочу поздравить жителей Гюмри, общество, другие наши министерства, ведомства, “Айпост” с проделанной работой. Я хочу поблагодарить наших международных партнеров, благодаря которым эта работа была осуществлена”.

Тигран Авинян прошелся по офису, ознакомился с предоставляемыми услугами. Каждое из 29 окон предназначено для определенной группы услуг. Единый офис позволит жителям Ширакской области получить в одном месте около 110 услуг, в том числе услуги Службы принудительного исполнения министерства юстиции, ЗАГСа, госрегистра юридических лиц, Национального архива, Службы социальной защиты министерства труда и социальных вопросов, Паспортно-визового управления полиции, Комитета государственных доходов и Комитета кадастра. Пока что действуют два аналогиченых офиса - в Ереане и Иджеване.

В церемонии открытия офиса приняли участие и.о. министра юстиции Рустам Бадасян, и.о. министра высокотехнологической промышленности Айк Чобанян, губернатор Ширака Ованес Арутюнян, мэр Гюмри Самвел Баласанян, генеральный директор ЗАО “Айпост” Айк Карапетян и представители USAID.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ЦИК провел пересчет голосов на 65 избирательных участках
ЦИК провел пересчет голосов на 65 избирательных участках
ЦИК провел пересчет голосов на 65 избирательных...
Профессора Армена Чарчяна госпитализировали: защита добивается отмены ареста
Профессора Армена Чарчяна госпитализировали: защита добивается отмены ареста
Директор медцентра Измирлян, представитель блока “Армения” Армен...
ЦИК провел пересчет голосов на 65 избирательных участках
ЦИК провел пересчет голосов на 65 избирательных участках
ЦИК провел пересчет голосов на 65 избирательных...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал