Топ Новое

Ара Сагателян: Режим в агонии

19-06-2021, 18:52 Просмотров: Армения сегодня
Ара Сагателян: Режим в агонии


19 июня 2021, 18:52 - NovostiNK
«Это политический процесс, направляемый вцепившимся за кресло руководителем страны Пашиняном», - в беседе с журналистами у столичного суда общей инстанции сказал бывший глава аппарата НС Ара Сагателян.

Напомним, что пока суд рассматривает жалобу правомерности ареста кандидата в депутаты от альянса «Армения» Армена Чарчяна, у здания суда собралось множество людей в знак протеста против его ареста.

«И компоненты процесса, и техника, которой она осуществляется, однозначно говорят о том, что этот процесс не имеет другой цели кроме как запугать сторонников оппозиции. А в правовом плане без экспертизы и прочих процедур решено арестовать, в то время как применением масштабных ресурсов на митинг Пашиняна отвозят людей, и подобные дела днями изучаются. Избирательно пытаются осуществить правосудие. Это однозначно умещается в логику политичекого преследования»,- сказал Ара Сагателян.

Он подчеркнул, что те лица, которые вовлечены в этот процесс, очень скоро понесут самое суровое наказание.

«Режим в агонии. В последние дни пригласили представителей альянса «Армения», провели «разъяснительные беседы», пытались пригрозить, представители блока «Честь имею» в разных областях подвергаются давлениям, им угрожают, запугивают.

На активность оппозиции это никак не подействует, и я уверен, что люди сделают свой выбор, и мы избавимся от этой превратившей государство в игрушку невежественной власти, от случайно оказавшихся у власти людей»,- отметил он.

Напомним, что жалоба защиты Армена Чарчяна завизирована на имя судьи аванского суда Манвела Шахвердяна. Защитники Чарчяна Эрик Алексанян и Арам Вардеванян расценивают решение об аресте как незаконное, отметив, что в записи, считающейся основанием для ареста, в речи Чарчяна состава преступления нет. жалоба о незаконном задержании профессора Чарчяна завизирована на имя судьи Манвела Шахвердяна.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Захарова назвала власти Украины мазохистами
Захарова назвала власти Украины мазохистами
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала власти...
Никол Пашинян направил поздравительное послание новоизбранному президенту Исламской Республики Иран
Никол Пашинян направил поздравительное послание новоизбранному президенту Исламской Республики Иран
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил...
Задержан кандидат от блока «Честь имею»
Задержан кандидат от блока «Честь имею»
Следователь Спецследственной службы задержал кандидата на пост...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал