Топ Новое

Экс-президенты Арцаха: наш вопрос о возвращении в большую политику на повестке не стоит

14-06-2021, 17:14 Просмотров: Армения сегодня
Экс-президенты Арцаха: наш вопрос о возвращении в большую политику на повестке не стоит


14 июня 2021, 17:14 - NovostiNK
14 июня в Ереване стартовало Четвертое заседание «Лазаревского клуба», в котором приняли участие российская делегация, российские и армянские политические и общественные деятели, политологи, пресса. В ходе одного из этапов заседания, прошедшего в формате «ответ-вопрос» от участников мероприятия к политикам и политологам, учредитель и главный редактор русско-армянской независимой газеты «Ноев ковчег» Григорий Анисонян обратился к присутствующим на встрече экс-президентам Арцаха Аркадию Гукасяну и Бако Саакяну с вопросом: «Исходя из сегодняшних реалий, возможно ли ваше возвращение в большую политику и будете ли вы на следующих выборах выставлять ваши кандидатуры на пост главы государства?».

Как подчеркнул Аркадий Гукасян, у него нет намерения возвращаться сегодня в большую политику. «Я считаю, что полностью выполнил свою миссию тринадцать лет назад. С другой стороны, я не могу оставаться вне политики. И естественно мы с Бако Сааковичем сейчас пытаемся делать многое, несмотря на противоречия во взглядах на те или иные события действующих властей в Армении и в Карабахе. Я всегда старался быть полезен власти. Если я мог чем-то или в чем-то содействовать или помочь, то всегда делал это. Думаю, что мы, экс-президенты, и не уходили из политики и по-прежнему остаемся в ней. Полагаю, многих интересует мое участие в выборах. Скажу так: не думаю, что готов к этому. Но готов сделать все от меня зависящее, чтобы умные, талантливые, молодые люди продолжили то, что когда-то начинали мы», - резюмировал он.

В свою очередь Бако Саакян отметил, что в период ведения боевых действий недавней войны старался быть максимально полезным. «Мы сегодня и так находимся в большой политике. Естественно, в такое судьбоносное и такое трагическое время мы не можем оставаться вне политики. Конечно соблюдаем определенные правила, которые заключаются в том, чтобы не мешать действующей власти и всячески помогать решать те или иные проблемы и трудности, которые имеют место быть в нашей жизни. Что касается моего конкретного ответа о возвращении в большую политику, то скажу, что у меня такого намерения тоже нет. Соответственно, не проводил такие обсуждения ни со своими единомышленниками, ни со своими соратниками. То есть на повестке этот вопрос не стоит», - заявил в заключение экс-президент Арцаха Бако Саакян.

Наталья Оганова


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Набрать 50% не удастся никому
Набрать 50% не удастся никому
Набрать 50% голосов электората не удастся ни одной из, участвующих в...
Путин: Байден, конечно, кардинальным образом отличается от Трампа
Путин: Байден, конечно, кардинальным образом отличается от Трампа
Я и сейчас считаю, что бывший президент США господин Трамп ‒...
Пашинян обещает лично «уложить» на асфальт и «размазать по стенке»
Пашинян обещает лично «уложить» на асфальт и «размазать по стенке»
Мы со стальным мандатом установим диктатуру закона и права в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал