Топ Новое

Благодаря вам спасены жизни на передовой и вдали от нее. Президент наградил группу медработников

25-05-2021, 08:45 Просмотров: Армения сегодня
Благодаря вам спасены жизни на передовой и вдали от нее. Президент наградил группу медработников


25 мая 2021, 08:45 - NovostiNK
Указами президента Республики Армения Армена Саркисяна за вклад в дело оказания необходимой медицинской и гуманитарной помощи военнослужащим, пострадавшим в результате войны, а также за помощь и вклад в профилактику, контроль, организацию и лечение коронавирусной болези группа работников системы здравоохранения награждена медалями, сообщает пресс-служба аппарата главы государства.

Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в резиденции президента Республики.

Вручив высокие государственные награды, президент Армен Саркисян поблагодарил медперсонал и представителей системы здравоохранения за их самоотверженный труд.

В своем слове Армен Саркисян, в частности, отметил:. «Эта церемония должна была состояться намного раньше. Однако эпидемия, война спутали очень многие планы. Но ни COVID, ни война не смогли повлиять на вашу миссию. Скорее, они еще больше подчеркивают ваше важное присутствие в жизни всех нас.

Благодаря вам были спасены жизни на передовой и вдали от нее, в больницах, и госпиталях, на полях сражений, в самых разных условиях. Вы и сегодня спасаете жизни наших мальчиков и девочек …

Кто-то из вас и ваших коллег и боролись с эпидемией, и находились в эпицентре боевых действий. Мы все об этом знаем и очень ценим.

К сожалению, эпидемия и война не пощадили многих ваших коллег. Они пожертвовали своей жизнью ради спасения другой жизни — знакомой и незнакомой, солдатской жизни, детской и взрослой жизни …

Предлагаю минутой молчания почтить память всех медиков, погибших на войне и в борьбе с эпидемией во имя здоровья и безопасности …

Уважаемые медицинские работники!

У вас разные биографии, вы прошли разные жизненные пути. Но вас объединяет одно общее: вы спасаете все человеческие жизни в прямом смысле этого слова. Ваша профессиональная деятельность — это борьба во имя жизни и здоровья человека.

В этой борьбе вы часто забываете о себе, своей семье, своих близких. И вашим единственным родственником становится ваш пациент, и ваша единственная забота — спасти его, помочь ему, исцелить его. Я уверен, что вы получили много слов благодарности и признательности, вы будете их получать и дальше. Я искренне присоединяюсь к ним.

Спасибо всем за вашу работу, ваше сострадание, вашу преданность делу, вашу заботу. Конечно, эта оценка и эти слова не могут быть равноценны тому, что вы сделали и делаете сегодня.

Поздравляю всех, желаю всем здоровья, мира и всего наилучшего. Будьте здоровы, чтобы были здоровы мы все.

Да хранит Бог нашу страну и ее сынов, вас, ваши семьи и ваших родных».





Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Байден: США готовы содействовать переговорам по долгосрочному политическому урегулированию в Карабахе
Байден: США готовы содействовать переговорам по долгосрочному политическому урегулированию в Карабахе
Президент США Джо Байден поздравил президента Азербайджана Ильхама...
Турция договорилась о поставке беспилотников в Польшу
Турция договорилась о поставке беспилотников в Польшу
Турция впервые подписала договор о поставке своих беспилотников в...
Главы оборонных ведомств Армении и Таджикистана обсудили ситуацию на армяно- азербайджанской границе
Главы оборонных ведомств Армении и Таджикистана обсудили ситуацию на армяно- азербайджанской границе
И.о. министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян 24 мая провел...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал