Топ Новое

Суд отклонил ходатайство представителя Никола Пашиняна об устранении обеспечительной меры по иску Оника Гаспаряна

5-04-2021, 14:45 Просмотров: Армения сегодня
Суд отклонил ходатайство представителя Никола Пашиняна об устранении обеспечительной меры по иску Оника Гаспаряна


5 апреля 2021, 14:45 - NovostiNK
Административный суд Армении под председательством судьи Мгера Петросяна отклонил ходатайство представителя Никола Пашиняна об устранении меры обеспечения по иску бывшего начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна.

Согласно решению суда, ответчик не представил какого-либо обоснованного аргумента о том, что необходимость меры обеспечения отпала, а аргументы представителя ответчика о правомерности судебных актов не являются основанием для устранения обеспечительной меры.

Ранее было отклонено также ходатайство представителя Никола Пашиняна о самоотводе судьи Мгера Петросяна.

Напомним, 2 апреля в Административном суде Армении состоялось рассмотрение иска бывшего начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна против премьер-министра и президента Армении.

Адвокат Оника Гаспаряна Арам Орбелян заявил, что если нарушение права в отношении его подзащитного не будет устранено в Армении, то да, они обратятся в Европейский суд по правам человека.

Напомним, Административный суд Армении под председательством судьи Мгера Петросяна принял обеспечительные меры по иску бывшего начальника Главного штаба ВС Оника Гаспаряна, который оспаривает законность его освобождении от должности. Согласно решению суда, Оник Гаспарян продолжит занимать должность начальника ГШ ВС до вынесения Административным судом окончательного решения.

Отметим, что после решения Административного суда аппарат премьер-министра распространил заявление, в котором утверждается, что Оник Гаспарян освобожден от должности начальника ГШ ВС.

Никол Пашинян еще 25 февраля заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook, что принял решение об освобождении Оника Гаспаряна от должности начальника Генерального штаба ВС Армении. Ранее в тот же день Генштаб ВС выступил с требованием об отставке премьер-министра и правительства.

Оник Гаспарян обратился в генеральную прокуратуру Армении. Он требует возбудить уголовное дело против премьер-министра Никола Пашиняна и министра обороны Вагаршака Арутюняна по пункту 2 статьи 308 Уголовного кодекса Армении – злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эксперт рассказал, зачем Пашиняну нужны переговоры в Москве
Эксперт рассказал, зачем Пашиняну нужны переговоры в Москве
Премьер Армении Никол Пашинян в ходе предстоящих переговоров в Москве...
В Армении заблокировано более 1200 мошеннических аккаунтов в Viber
В Армении заблокировано более 1200 мошеннических аккаунтов в Viber
В последнее время в Армении участились случаи мошенничества в...
НОК Армении и Ucom подписали Меморандум о сотрудничестве
НОК Армении и Ucom подписали Меморандум о сотрудничестве
Национальный олимпийский комитет Армении и Ucom подписали Меморандум...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал