Топ Новое

Пашинян: мы должны принять решения, которые обеспечат долгосрочное и устойчивое развитие Армении

31-03-2021, 08:15 Просмотров: Армения сегодня
Пашинян: мы должны принять решения, которые обеспечат долгосрочное и устойчивое развитие Армении


31 марта 2021, 08:15 - NovostiNK
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось очередное заседание Совета безопасности. B начале заседания Никол Пашинян в своей речи отметил:

«В связи с хорошо известными событиями атмосфера безопасности вокруг Армении и Арцаха претерпела значительные изменения, и мы должны постоянно оценивать новые вызовы и возможности, которые у нас есть в этой ситуации. Мы должны уметь оценить позицию Армении, ее подход, как мы будем противостоять новым вызовам, какие есть возможности, которые следует использовать для устойчивого и нормального развития Армении и Арцаха.

Конечно, длительная блокада в определенной степени отрезала Республику Армения от региона, и например, у нас с нашим стратегическим партнером только один наземный маршрут, который носит сезонный характер и во многом зависит от погодных условий, что, в свою очередь, создает множество проблем, в том числе в плане безопасности.

В этой новой ситуации мы должны суметь оценить возможности, которые существуют в плане устранения блокады Армении; с другой стороны, конечно, мы должны констатировать, что этот процесс не может происходить за счет жизненно важных интересов Республики Армения, а наоборот, мы должны суметь защитить в этом процессе интересы нашей страны, интересы Арцаха, конечно, будучи готовыми к определенной логике сотрудничества.

В целом, открытие коммуникаций будет одной из важнейших тем нашего сегодняшнего обсуждения. Вопрос важный, и в нем есть много нюансов, которые необходимо учитывать. однако наш настрой таков, что мы должны принять решения, отвечающие интересам Республики Армения.

Мы должны принять решения, которые обеспечат долгосрочное и устойчивое развитие Республики Армения, и в определенном смысле долгосрочное и устойчивое развитие региона также входит в нашу зону ответственности. Поэтому желаю нам сегодня успешного и продуктивного обсуждения».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Алиев должен ответить за casus belli азербайджано-карабахской войны — 2020
Алиев должен ответить за casus belli азербайджано-карабахской войны — 2020
Casus belliи в мировой практике использовался...
Объявлен конкурс на концепцию возрождения «Конда»
Объявлен конкурс на концепцию возрождения «Конда»
Мы объявили двухэтапный конкурс на концепцию возрождения ереванского...
Новоназначенный посол Великобритании прибыл в Ереван
Новоназначенный посол Великобритании прибыл в Ереван
Новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Соединённого...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал