Топ Новое

Гилоян в Арташате обсудил вопрос ремонта городского стадиона и строительства беговой дорожки

10-02-2021, 15:37 Просмотров: Армения сегодня
Гилоян в Арташате обсудил вопрос ремонта городского стадиона и строительства беговой дорожки


10 февраля 2021, 15:37 - NovostiNK
Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Гилоян посетил Араратскую область, чтобы ознакомиться с работой спортивной инфраструктуры. Об этом сообщили в Министерстве НОКС.

Визит заместителя министра начался с городского стадиона Арташата, где он вместе с губернатором Арарата Размиком Тевоняном, мэром Арташата Кареном Бениаминяном, президентом Федерации футбола Армении Арменом Меликбекяном ознакомился с условиями и обсудил варианты их улучшения.

Карен Гилоян сообщил, что в ближайшие месяцы на стадионе при содействии Роберта Эмияна, чемпиона Европы, рекордсмена Европы, президента Федерации легкой атлетики Армении начнется строительство покрытой резиной беговой дорожки, соответствующей международным стандартам.

Федерация футбола Армении, в свою очередь, в рамках инвестиционной программы рассматривает вопросы ремонта трибун стадиона, ремонта раздевалок, установки на стадионе качественного травяного покрытия, которое позволит проводить как чемпионат Армении, так и международные матчи.

Президент ФФА Армен Меликбекян отметил, что в случае ремонта единственным условием федерации будет не использование поля для соревнований по легкой атлетике. Заместитель министра образования и науки ответил на это положительно, подчеркнув важность сотрудничества по всем возможным направлениям. “Араратская область имеет серьезные спортивные традиции, а стадион Арташата часто ассоциируется именно с легкой атлетикой. Целенаправленная работа и инвестиции будут способствовать развитию отрасли. Роберт Эммиян около 10 лет пытается воплотить в жизнь строительство беговой дорожки, и теперь эта проблема наконец решается. Если ничего экстраординарного не произойдет, к маю начнется первый этап ремонтных работ”.

Затем заместитель министра образования и науки Карен Гилоян посетил юношескую спортивную школу борьбы “Олимпийская смена” Размика Голецяна и открытое стрельбище (стендовое) в общине Айгезард. Заместитель министра ознакомился с состоянием строений, выслушал проблемы, поднятые сотрудниками, обсудил пути их решения. “Невозможно устранить все проблемы за один день, но при последовательной и добросовестной работе все наладится”, - сказал К. Гилоян.

В конце визита заместитель министра обсудил с губернатором Арарата Размиком Тевоняном возможности создания необходимой инфраструктуры в общинах, улучшения существующих, а также перспективы проведения международных турниров в регионе. Размик Тевонян представил, что общественная спортивная школа общины Ланджазат, где есть клубы вольной борьбы и дзюдо, работает на общественном финансировании, которого, однако, недостаточно, чтобы расширить деятельность и сделать ее более эффективной. Губернатор предложил рассмотреть возможность создания спортивной школы под эгидой Министерства НОКС, на что замминистра образования и науки ответил, что этот вопрос обязательно будет обсужден.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эксперт: За любую уступку Баку затребует от Еревана цену – даже в вопросе возвращения пленных
Эксперт: За любую уступку Баку затребует от Еревана цену – даже в вопросе возвращения пленных
За любую уступку Баку затребует от Еревана цену, это касается даже...
В сельском хозяйстве в 2020 г. зарегистрирован рост ВВП на 1,4%
В сельском хозяйстве в 2020 г. зарегистрирован рост ВВП на 1,4%
Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание по результатам в...
"Мартовская" погода не задержится надолго в Армении: синоптики призвали не проводить обрезку деревьев

Температура воздуха в Армении в последние 10 дней аномально...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал