“Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган несколько дней назад после заседания правительства заявил о необходимости разработки новой конституции. Без уточнения, о каких именно изменениях идет речь, он добавил, что работы по разработке новой конституции будут вестись в парламенте вместе с союзником его партии партией “Националистическое движение” (MХП).
В беседе с газетой “Айастани Анрапетутюн” тюрколог Варужан Гегамян отметил, что в турецкой прессе и на аналитическом поле нет ясности относительно того, какие изменения будут внесены, однако можно сделать определенные предположения. В частности, основное предположение касается изменения избирательного и парламентского порядка, что даст возможность намного легче, чем возможно на данный момент, формировать большинство. В настоящее время правящая партия должна вступать в союз и с другими политическими силами, чтобы получать необходимое количество голосов.
В эти дни в Карсе проходят турецко-азербайджанские военные учения, носящие наступательный характер. По мнению одних экспертов, они демонстрируют силу, а по мнению других - прелюдию к активным боевым действиям. По словам Гегамяна, учения не ведутся просто так, они содержат как политические, так и военные послания”.
Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.
-
Кедми: Армения может исчезнуть из карты мира из за своей политики
19-02-2021, 12:21 -
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54