Топ Новое

Вице-премьер Тигран Авинян принял посла Королевства Нидерландов

3-02-2021, 21:30 Просмотров: Армения сегодня
Вице-премьер Тигран Авинян принял посла Королевства Нидерландов


3 февраля 2021, 21:30 - NovostiNK
Вице-премьер Армении Тигран Авинян 3 февраля принял посла Королевства Нидерландов в Республике Армения Николаса Схермерса.

Как сообщили в пресс-службе офиса Тиграна Авиняна, приветствуя гостя, вице-премьер подчеркнул важность открытия посольства Нидерландов в Ереване и высоко оценил личный вклад посла Схермерса в развитие двусторонних отношений.

Поблагодарив за прием, посол Схермерс подчеркнул свою готовность приложить все усилия для укрепления и углубления армяно-нидерландских отношений.

Стороны обсудили проблему Арцаха и сложившуюся в результате азербайджанской агрессии против Арцаха ситуацию, подробно остановившись на вопросе возвращения военнопленных. Вице-премьер представил текущий этап процесса обмена пленными, подчеркнув приоритетность этого вопроса для правительства Армении. Он поблагодарил парламент Нидерландов за проявленную по арцахскому вопросу позицию, а также за принятие резолюции о предоставлении гуманитарной помощи народу Арцаха.

В повестке встречи были также вопросы армяно-нидерландского экономического сотрудничества и экономических реформ в Армении. Вице-премьер представил принимаемые правительством Республики Армения шаги по восстановлению экономической жизни. Тигран Авинян рассказал о намерении Армении развивать экономическую дипломатию, которая должна быть сосредоточена на привлечение иностранных инвестиций, развитие высокотехнологичной промышленности, сотрудничество в области инноваций и науки. В этом контексте была подчеркнута важность развития армяно-нидерландских торгово-экономических отношений в сфере сельского хозяйства, информационных технологий, финансов и др.

Вместе с тем стороны высоко оценили плодотворное сотрудничество двух стран в рамках международных финансовых институтов, в том числе Европейского банка реконструкции и развития.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении будет создана единая система социальных услуг
В Армении будет создана единая система социальных услуг
Парламент Армении во втором и окончательном чтении принял...
4 структуры в сфере социальной защиты будут объединены: парламент принял законопроект
4 структуры в сфере социальной защиты будут объединены: парламент принял законопроект
Национальное собрание приняло в первом чтении проекты о внесении...
Часть пассажиров, вылетевших 1 февраля в РФ, возвращена обратно
Часть пассажиров, вылетевших 1 февраля в РФ, возвращена обратно
Часть граждан, вылетевших из Армении в Россию 1 февраля, после...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал