Россия с 1 февраля открывает возможность въезда в страну для граждан Армении. Соответствующее изменение внесено в постановление правительства РФ от 16 марта 2020 года.
Теперь граждане государств-участников ЕАЭС, которые въезжают в Россию с 1 февраля по 1 марта в том числе и из Армении, могут беспрепятственно пересечь границу РФ воздушным путем в случае предъявления ими отрицательного результата теста на коронавирус через мобильное приложение «Путешествую без Covid-19», пишет Sputnik-Армения.
Ранее вице-премьер республики Мгер Григорян заявил, что Армения и Россия устранят ограничения на въезд и выезд, введенные ранее из-за пандемии коронавируса.
«Мы приняли решение, которое дает возможность установить режим свободной границы на взаимной основе для всех граждан, имеющих результаты тестов или уже переболевших коронавирусом», - сказал зампред правительства. Армянский кабмин уже утвердил данный порядок 27 декабря.
Ранее был полностью снят запрет на въезд на территорию Армении воздушным транспортом для всех граждан иностранных государств. При себе необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус, проведенный не позднее 72 часов до въезда. В случае отсутствия теста въезжающий на территорию Армении гражданин должен пройти тестирование в аэропорту и самоизолироваться до получения отрицательного результата исследования. Результаты ПЦР-тестирования предоставляются не позднее чем по истечении 48 часов.
Авиасообщение между Арменией и Россией было приостановлено в марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса.
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51