Топ Новое

Омбудсмен Армении: Азербайджан не публикует реальное число пленных

9-12-2020, 12:08 Просмотров: Армения сегодня
Омбудсмен Армении: Азербайджан не публикует реальное число пленных


9 декабря 2020, 12:08 - NovostiNK
Азербайджан не публикует реальное количество пленных армян. Об этом заявил защитник прав человека Армении Арман Татоян на встрече с послом США в Армении Линн Трейси, представителем РА в ЕСПЧ Егише Киракосяном, адвокатами Артаком Зейналяном и Сирануш Саакян.

Татоян представил доказательства зверств и пыток, совершенных Вооруженными силами Азербайджана в отношении этнических армян.

Защитник выразил обеспокоенность тем, что власти Азербайджана искусственно затягивают процессы как возвращения военнопленных, плененных в ходе военных действий, так и пленных, находящихся в Азербайджане до и после этих военных действий, и обмен телами погибших, играя на эмоциях армянского общества.

Посол отметила, что для США является приоритетом достойное обращение с пленными и их безопасное возвращение. Осудив насилие над пленными, она подчеркнула необходимость привлечь виновных к ответственности.

С начала военных действий в Карабахе 27 сентября в сети начали появляться видео военных преступлений ВС Азербайджана, расстреливали армянских военнопленных, отрезали уши армянским пленным, пытали и издевались над ними, заставляли их делать оскорбительные высказывания в адрес премьер-министра РА Никола Пашиняна, обезглавливали людей, оскверняли тела погибших и т.п.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сестры Кардашьян впервые за 42 года отменили рождественскую вечеринку
Сестры Кардашьян впервые за 42 года отменили рождественскую вечеринку
Американская телезвезда и предпринимательница Хлои Кардашьян заявила...
АРМЯНЕ В СЕРБИИ
АРМЯНЕ  В СЕРБИИ
АРМЯНЕ В...
Президент Армении принял апостольского нунция Святого Престола
Президент Армении принял апостольского нунция Святого Престола
Президент Армении Армен Саркисян в своём рабочем кабинете принял...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал