Топ Новое

Премьер-министр Пашинян провел совещание с участием руководителей правоохранительной системы

30-11-2020, 17:29 Просмотров: Армения сегодня
Премьер-министр  Пашинян провел совещание с участием руководителей правоохранительной системы


30 ноября 2020, 17:29 - NovostiNK
Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание с участием руководителей и представителей правоохранительной системы.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в частности, в совещании приняли участие директор Службы национальной безопасности Армен Абазян, начальник полиции Ваге Казарян, министр юстиции Рустам Бадасян, председатель Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян, генеральный прокурор Артур Давтян, начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян, председатель Следственного комитета Айк Григорян, члены Высшего судебного совета, кандидат в председатели Кассационного суда Лилит Тадевосян, председатель Административного апелляционного суда Овсеп Бедевян, председатель суда общей юрисдикции Еревана Артур Мкртчян и другие официальные лица.

Премьер-министр отметил, что в текущей ситуации растет общественное требование, чтобы государственные органы и институты нашей страны работали четко. “В данном случае это касается прежде всего правоохранительной системы и защиты правопорядка. В ходе сегодняшнего обсуждения я хотел бы обменяться мнениями и поделиться оценками, насколько правильно сегодня функционируют правоохранительные органы и какова наша оценка, в том числе с точки зрения сотрудничества и обеспечения законности.

Хочу рассказать о конкретном примере. Вы знаете, что в ночь на 10 ноября текущего года произошли события и, по сути, нападение на председателя Национального Собрания. В настоящее время по этим делам обвинение предъявлено 50 лицам, в отношении 42 из которых были представлены ходатайства об аресте. 20 ходатайств были отклонены, 18 - удовлетворены, по делу о нападении на председателя НС задержаны 2 человека, в аресте одного лица отказано. Если я правильно представил эту статистику, то главный вопрос заключается в следующем: какова наша оценка, насколько данная ситуация является правильной реакцией на то, что произошло. Если присутствующие считают это приемлемым, давайте примем это к сведению, если мы не считаем это приемлемым, то нужно понять, в чем проблема и почему у нас такая ситуация?”
- сказал Никол Пашинян.

Генеральный прокурор Артур Давтян и начальник Следственного департамента СНБ Артур Погосян представили ход правового процесса в связи с событиями ночи 10 ноября, результаты расследований и следственных действий.

В этом контексте состоялось предметное обсуждение о ходе возбужденных уголовных дел, выявлении причастных к преступным действиям и их организации лиц, деятельности судебной системы. Были представлены различные наблюдения и мнения.

Подводя итоги совещания, премьер-министр Пашинян подчеркнул, что в результате деятельности правоохранительной системы каждый гражданин Армении, независимо занимаемой им должности, должен чувствовать себя полностью защищенным, а правоохранительная система должна быть максимально нацелена на решение этой проблемы. В этой связи премьер-министр подчеркнул важность обеспечения эффективного и тесного взаимодействия правоохранительных органов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Начальник полиции Армении направил послание по случаю Дня полиции Республики Арцах
Начальник полиции Армении направил послание по случаю Дня полиции Республики Арцах
Начальник полиции Армении Ваге Казарян направил послание по случаю...
Полицейские подвергают приводу граждан, перекрывших проспект Маштоца
Полицейские подвергают приводу граждан, перекрывших проспект Маштоца
Граждане, требующие отставки премьер-министра Армении Никола...
Начальник полиции Армении направил послание по случаю Дня полиции Республики Арцах
Начальник полиции Армении направил послание по случаю Дня полиции Республики Арцах
Начальник полиции Армении Ваге Казарян направил послание по случаю...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал