Топ Новое

Омбудсмен Армении представил послу РФ зверства и пытки ВС Азербайджана в отношении военнопленных и мирных жителей Арцаха

21-11-2020, 14:43 Просмотров: Армения сегодня
Омбудсмен Армении представил послу РФ зверства и пытки ВС Азербайджана в отношении военнопленных и мирных жителей Арцаха


21 ноября 2020, 14:43 - NovostiNK
Защитник прав человека Армении Арман Татоян провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Армении Сергеем Копыркиным, сообщает офис омбудсмена Армении.

В ходе встречи Арман Татоян отметил важность эффективного сотрудничества между Защитником прав человека и посольством России в Армении, поблагодарил за оперативное решение вопросов, связанных с правами граждан Армении на территории Российской Федерации.

Омбудсмен представил послу факты зверства, пыток и бесчеловечного обращения азербайджанских вооруженных сил с военнопленными и гражданскими лицами в ходе боевых действий в Арцахе, а также проявления координируемого на государственном уровне армяноненавистничества в Азербайджане.

Защитник прав человека высоко оценил отношения с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, которые сформированы и основаны на полном взаимодоверии. Арман Татоян представил послу результаты совместных работ с российским коллегой в период коронавирусной эпидемии (COVID-19), когда в условиях закрытых границ, отсутствия полетов благодаря тесному взаимодействию удалось организовать прием армянских граждан, находящихся в России и столкнувшихся с проблемами трудоустройства.

Посол РФ в свою очередь подчеркнул необходимость эффективного сотрудничества с офисом омбудсмена Армении, подчеркнув необходимость продолжения взаимодействия.

Стороны достигли договоренности продолжать сотрудничество и обмениваться данными с целью защиты прав человека.




Поделитесь с друзьями:



К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал