Топ Новое

Армянским аккаунтам в соцсетях отправляют видео и фото о военных зверствах из азербайджанских ресурсов - омбудсмен

27-10-2020, 09:25 Просмотров: Армения сегодня
Армянским аккаунтам в соцсетях отправляют видео и фото о военных зверствах из азербайджанских ресурсов - омбудсмен


27 октября 2020, 09:25 - NovostiNK
Армянским страницам и частным профилям социальных сетей отправляются видеоматериалы и фотографии о военных зверствах из азербайджанских ресурсов социальных сетей, параллельно распространяя ненависть к этническим армянам. Об этом сообщает омбудсмен Армении Арман Татоян.

Жалобы, адресованные Защитнику прав человека и их круглосуточные исследования, свидетельствуют о том, что указанные видеоматериалы и фотографии отправляются в форме отдельных сообщений и сопровождаются крайне циничным отношением и угрозами.

Более того, мониторинг социальных сетей показывает, что открываются либо активизируются азербайджанские или турецкие профили, или страницы, которые специально предназначены для распространения видеоматериалов и фотографий, показывающих убитых солдат или сам процесс убийства, сопровождающийся зверствами.

В то же время исследования показывают, что не во всех материалах зверств присутствуют военнослужащие Вооруженных сил Арцаха или Армении: однако они представляются в форме фальсифицированной и ложной информации таким образом, чтобы речь шла именно о зверствах, совершенных военнослужащими азербайджанских вооруженных сил против них (военнослужащих Вооруженных сил Арцаха или Армении) и о военных действиях, начатых с 27-го сентября.

В любом случае эти видеоматериалы размещаются в отредактированном и обработанном виде, что свидетельствует о том, что они проходят через профессиональную обработку и эти работы имеют системный и организованный характер.

Одна из характерных особенностей упомянутых азербайджанских страниц или профилей социальных сетей заключается в том, что они часто созданы для введения армянских страниц и пользователей в заблуждение, создав впечатление, что эти страницы управляются армянскими источниками либо являются армянскими страницами.

На основании указанного Аппарат Защитника прав человека по особому принципу составил видеодоказательства, которые подтверждают все вышеперечисленное: они будут отправлены международным органам.

При этом Защитник прав человека вынужден представить сцены всех этих зверств и жестокостей без обработки, т.е. в той форме, в которой они отправляются армянским страницам и профилям, чтобы наши международные партнеры имели возможность получить представление о реальной ситуации.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ситуация в одном из районов Арцаха остаётся стабильно напряжённой
Ситуация в одном из районов Арцаха остаётся стабильно напряжённой
В ночь на 27-е октября во всех населенных пунктах Арцаха было...
Безопасность и права нашего народа не могут быть предметом компромисса – президент Арцаха
Безопасность и права нашего народа не могут быть предметом компромисса – президент Арцаха
Безопасность и права нашего народа не могут быть предметом...
Премьер-министр Армении беседовал с Помпео
Премьер-министр Армении беседовал с Помпео
Теперь уже ясно, что в очередной раз не удалось сохранить...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал