Топ Новое

«Голос Армении»: Борьба за независимость в XXI веке

21-09-2020, 13:37 Просмотров: Армения сегодня
«Голос  Армении»: Борьба за независимость в XXI веке


21 сентября 2020, 13:37 - NovostiNK
Газета «Голос Армении» пишет: 21 сентября 1991 г. в Армении состоялся референдум, 94,39% участников проголосовали за выход из СССР. Декларация о независимости была принята в 1990 г. 23 августа. В этом году отмечали 30-ю годовщину декларации, в следующем году будем отмечать 30-ю годовщину независимости. 2,5 года назад в Армении сменилась власть, сегодняшние лидеры государства не зависят только от собственного народа, причем водораздел между властью и народом увеличивается с каждым днем.

В 2018 году на заре армянской пародии на цветное безобразие Пашинян кричал, что в стране "3 млн премьер-министров". Сегодня на "премьеров" надели маски, как на рабов в Древнем Риме, а за малейшую провинность (если маска на сантиметр сползла и обнажила кончик носа) очередной "премьер" сразу превращается в "материал для штрафа". За малейшее сопротивление его уложат на асфальт и, выкрутив руки, доставят в отделение полиции. Не надевать маску могут только представители первого эшелона власти. Рядовых граждан за это подвергают насилию и унижениям…

В разгар эпидемии коронавируса власть повысила налог на имущество, а когда чрезвычайное положение сменилось режимом карантина, вузы подняли плату за учебу. Власть, которая растратила на премиальные министрам и депутатам 130 млн долларов, повесила на "гордых граждан страны победившей революции" 11 (!) видов штрафов!

Спустя 29 лет после провозглашения независимости люди выходят на улицы с лозунгами "Руки прочь от армянских детей!", "Руки прочь от армянского языка!", "Руки прочь от Святой Апостольской Церкви!" Разве 21 сентября 1991 г. кто-то мог подумать, что спустя 29 лет люди будут стоять перед зданием Министерства образования, требуя, чтобы их детей не калечили в дошкольных заведениях и начальной школе уроками полового воспитания! Разве 29 лет назад кто-то мог подумать, что ему придется защищать от нападок Армянскую Апостольскую Церковь! Разве на заре независимости кто-то мог подумать, что иностранные фонды будут диктовать нам, как жить, во что верить, как воспитывать детей!

Сегодня Арменией управляют адепты Сороса, ЛГБТ-сообщество и пришедшие с улиц доморощенные революционеры с подростковым сознанием и большими аппетитами. Главарь этой публики Пашинян зависит буквально ото всех, а главным образом от коллективного Запада, который привел его к власти. Правда, спустя 2,5 года заокеанские хозяева поняли, что просчитались. В кресле премьера Никол постепенно отрекся от своего программного тезиса о причастности России к 4-дневной агрессии Азербайджана в апреле 2016 г., а заодно перестал говорить о необходимости выхода нашей страны из ЕАЭС и ОДКБ. Армения лишилась инвестиций из США и стран Евросоюза по той простой причине, что Никол не выполнил взятые на себя обязательства по разрыву отношений с РФ и выводу 102-й Российской военной базы с территории РА.

Если кто-то по наивности полагает, что Никола привели к власти ради демократических преобразований, то спешу заверить: коллективному Западу плевать на реформы, Никола привели к власти только для того, чтобы разорвать стратегическое партнерство Армении и России. А еще заокеанским хозяевам Никола необходимо как можно скорее задействовать поэтапный сценарий урегулирования, предусматривающий односторонние территориальные уступки с армянской стороны с отсрочкой на неопределенное время вопроса о статусе Республики Арцах.

Почему прозападный Никол раньше всех кинулся поздравлять с переизбранием на пост президента Александра Лукашенко? Почему вдруг прекратил ранее возбужденное уголовное дело против ЮКЖД? На Западе уже поняли, что Никол - слуга всех господ. Кто раньше прикажет, того Никол и кинется ублажать в первую очередь! Родоначальник позорной лифтовой дипломатии аннулировал Венские, Санкт-Петербургские и Женевские соглашения по итогам Апрельской войны. Сегодня временная депутатская комиссия выполняет его задание по фальсификации итогов этой войны, пытаясь выдать победу армянских вооруженных сил за поражение, дабы обвинить в нем бывшее руководство Армении в угоду "образованному" и "конструктивно настроенному" Ильхаму Алиеву.

О какой независимости может идти речь, когда в стране свирепствуют репрессии, власть фабрикует обвинения против политических оппонентов, аресты следуют один за другим! Идет непрерывная охота на людей, которых премьер причислил к категории "черных". Власть зависит от всех центров силы. Провозглашенный республиканцами принцип "И... И…" трансформировался во внешнеполитическое холуйство и бесхребетность. За 2,5 года с Арменией перестали считаться как с надежным и достойным партнером. По вине некомпетентной власти Армения превратилась в государство-изгоя, чей премьер-министр готов угодить всем и сразу. Название этой политики ассоциируется с древнейшей профессией...

На исходе XX века Спарапет с трибуны внеочередного съезда РПА сказал такие слова: "Если секты и гомосексуалисты станут политическими категориями, то даже в том случае, если они заполнят собой весь мир, я не смогу стать на их сторону. Я против того, что в политике отсутствует принцип нравственности. Думаю, что его следует придерживаться во внутренней политике и во внешнеполитических отношениях". Представляете, что сказал бы Вазген Саркисян, узнав, что власть демонстративно покровительствует представителям ЛГБТ-сообщества!

Армения отмечает 29-ую годовщину независимости в непростой ситуации. На подъеме национально-освободительная борьба против антинародной власти и ее прихвостней. Народ поднимается на борьбу с теми, кто 2,5 года назад обманом захватил власть, а сегодня в угоду своим заокеанским хозяевам наносит удары по национальной идентичности, армянской семье, покушается на веру, армянский язык, историю Армянской церкви и будущее наших детей.

Нынешней осенью николовский парламент ратифицирует Стамбульскую конвенцию, после чего в дошкольных заведениях армянским детям будут внушать, что кроме мальчиков и девочек есть еще и третий пол и мальчик легко может стать девочкой и наоборот. Надо только попить гормональные препараты и перенести небольшое хирургическое вмешательство.

Это только на первый взгляд кажется, что невозможно лишить народ прошлого и исторической памяти. На самом деле если оторвать от истоков и лишить чувства идентичности только одно поколение, то через считанные десятилетия вместо народа получим человеческое стадо манкуртов, которые будут осквернять церкви и уродовать христианскую символику на могилах предков. Процесс пошел, пока имеем дело с единичными примерами, на днях в одной из общин осквернили скульптуру Христа-Спасителя…

Борьба против ассимиляции к чуждым ценностям - это наша борьба за независимость в XXI веке, который, по словам Спарапета, будет веком армян!




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Музыкальная память Би-би-си: 50 любимых песен со всего мира
Музыкальная память Би-би-си: 50 любимых песен со всего мира
Песни, отобранные Русской службой Би-би-си Ньюз на основе предложений...
Михаил Мишустин поздравил премьер-министра Армении с Днем независимости
Михаил Мишустин поздравил премьер-министра Армении с Днем независимости
Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин...
Пашинян поздравил соотечественником с Днем независимости Армении и назвал ключевую миссию нашего поколения
Пашинян поздравил соотечественником с Днем независимости Армении и назвал ключевую миссию нашего поколения
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал