Топ Новое

Никол Пашинян поздравил по случаю 5-летия гуманитарной инициативы «Аврора»

20-09-2020, 11:22 Просмотров: Армения сегодня
Никол Пашинян  поздравил по случаю 5-летия гуманитарной инициативы «Аврора»


20 сентября 2020, 11:22 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю 5-летия гуманитарной инициативы «Аврора».

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в послании говорится:

«Поздравляю с 5-летием гуманитарной инициативы «Аврора». Передаю свои самые теплые приветствия и наилучшие пожелания основателям и всему сотрудникам инициативы.

«Аврора», конечно, молодая инициатива, и я уверен, что ей предстоит еще долгий и плодотворный путь. Однако уже сегодня мы можем констатировать, что она вносит неоспоримый вклад в распространение гуманитарных ценностей в мире и укрепление тем самым мира. Своей деятельностью она способствует прогрессу человечества, утверждению принципов справедливости, мира и солидарности.

География и сферы деятельности инициативы расширяются с каждым годом. Она уже известна в мире и занимает прочное место среди других авторитетных международных структур.

Своей деятельностью «Аврора» способствует также повышению авторитета и признания Армении и армянского народа в мире. Она, несомненно, стала одной из уникальных визитных карточек нашего народа.

Основатели инициативы Вардан Грегорян, Нубар Афеян и Рубен Варданян проделали действительно большую и благородную работу. Прославляя гуманизм и поощряя непоколебимую приверженность делу мира и прогресса человечества, они достигли своей идеи увековечивания памяти невинных жертв Геноцида армян.

К сожалению, в современном мире повсюду конфликты и военные трагедии. И именно премия “Аврора” является один из инструментов, который действительно вносит свой важный вклад в предотвращение человеческих трагедий и установление мира. “Аврора” поддерживает и чтит тех людей, которые, игнорируя все трудности и опасности, работают во имя жизни, здоровья, достоинства и защиты прав человека, во имя мира.

Еще раз поздравляя с 5-летием “Авроры”, выражаю свое восхищение и благодарность всем, кто работает над воплощением программ этой инициативы в жизнь.

Желаю всем вам успехов и новых свершений»




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Вспоминая Католикоса Всех Армян Вазгена Первого
Вспоминая Католикоса Всех Армян Вазгена Первого
В этот день 112 лет назад родился 130-й Католикос Всех армян Вазген...
Трамп пошутил, что может подписать указ, что Байден не может быть президентом
Трамп пошутил, что может подписать указ, что Байден не может быть президентом
Президент США Дональд Трамп в субботу пошутил, что может подписать...
Вспоминая Католикоса Всех Армян Вазгена Первого
Вспоминая Католикоса Всех Армян Вазгена Первого
В этот день 112 лет назад родился 130-й Католикос Всех армян Вазген...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал