Топ Новое

Кочарян стремится противопоставить себя Пашиняну

14-09-2020, 14:10 Просмотров: Армения сегодня
Кочарян стремится противопоставить себя Пашиняну


14 сентября 2020, 14:10 - NovostiNK
Экс-президент Роберт Кочарян сегодня является в Армении оппозиционным фактором. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Армен Бадалян.

«Именно фактором, а не силой, учитывая отсутствие возглавляемой им политической партии. На этом фоне Кочарян сегодня делает все для усиления собственного фактора. Речь идет о смене его имиджа, своеобразном ребрендинге Кочаряна.Таким образом, посредством агитационно-рекламных мероприятий экс-президент пытается изменить существующее о нем в обществе восприятие и предстать с совершенно новым лицом», - подчеркнул он.

Согласно политтехнологу, Кочарян пытается предстать перед обществом не в том обличье, которое нравится ему самому, а в том обличье, на который сегодня существует спрос. Именно отсюда, по оценкам Бадаляна, постепенно возникает образ Кочаряна на 180 градусов противоречащий образу действующего премьера Никола Пашиняна. Таким образом, ребрендинг Кочаряна обусловлен его стремлением противопоставить себя Пашиняну.

Все последние попытки политической деятельности Кочаряна и «Процветающей Армении», согласно политтехнологу, укладываются в одну линию и преследуют единственную цель – смену власти и формирование новой власти. Последнее уже вызывает множество вопросов относительно ее новых акционеров и роли Кочаряна в данном процессе.

Часть армянского общества по оценкам Бадаляна, безусловно, пострадала от деятельности Кочаряна. И таким люди и сторонники действующей власти, естественно, далеки от желания составить электорат Кочаряну. Однако, в обществе, по его словам, есть и другая часть, в принципе, личных эмоций в его отношения лишенная.

«Давайте вспомним о политическом «возвращении» Карена Демирчяна, Левона Тер-Петросяна. Дело в том, что каждые 10 лет внутриполитические события имеют склонность к повторению. И это отнюдь не обусловлено плохой памятью народа. Здесь крайне важна политика правящей политической силы. И главное социально-экономическая ситуация в стране», - подытожил политтехнолог.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Парламент обсуждает вопрос избрания Ерванда Хундкаряна судьей КС
Парламент обсуждает вопрос избрания Ерванда Хундкаряна судьей КС
Депутаты Национального собрания обсуждают вопрос избрания Ерванда...
Президент Армении встретился с лордом Ара Дарзи
Президент Армении встретился с лордом Ара Дарзи
Президент Армен Саркисян встретился с директором Института глобальных...
Никто на меня как на судью не оказывал какого-либо воздействия – Хундкарян
Никто  на меня как на судью не оказывал какого-либо воздействия – Хундкарян
Никто на меня как на судью не оказывал какого-либо воздействия и не...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал