Топ Новое

Эдмон Марукян: Никол Пашинян выполнил свою миссию

22-08-2020, 19:00 Просмотров: Армения сегодня, Видеоматериал


22 августа 2020, 19:00 - NovostiNK
Никол Пашинян выполнил свою миссию. Он свое дело сделал и ему больше нечего делать. Об этом заявил в 13-ой части программы #bRightTalk глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

«Он выполнил свою миссию, сделал свое дело, и мы сказали: ты это сделал и уже вписал свое имя в историю Армении. Какова была эта миссия? В том, что он сверг прежний режим. После этого ему больше нечего делать. Он не является специалистом по экономике, госуправлению, и ждать того, что он поднимет экономику на ноги не стоит. Ждать от него, что он решит задачи Армении в международных отношениях, - ошибка. Пашинян сделал свое и после этого должен был найти какую-то форму для привлечения людей в дело, которые были бы не разрушителями, а строителями. Поскольку «СА» не умеет рушить, мы являемся лишь строящей силой, то мы видим себя именно на этапе строительства. А этап разрушения все еще продолжается, рушатся системы, некоторые хорошо, некоторые не очень. Естественно, по ходу будут рушиться и рушатся хорошие вещи. Такова логика революции», - заявил Марукян.

По его словам, во многих ситуациях действующие власти ведут себя намного хуже прежних. «В первую очередь, надо построить альтернативу нынешним властям. Им может стать «СА» и другие здоровые силы, люди, которые могут действовать в системе управления и способны быстро ее оздоровить, вывести страну из этой ситуации. То есть лишь после формирования альтернативы можно перейти к шагам по смене власти. А все инициативы по строительству этой самой альтернативы обе силы (бывшие и нынешние власти) пытаются испортить. Все обвинения и удары против «Светлой Армении» являются организованными процессами, которые осуществляются бывшими и нынешними властями. Нас с двух сторон постоянно дискредитировали и дискредитируют, что делается с одной целью – не дать сформировать альтернативу, поскольку это приведет к окончанию игры как для бывших, так и нынешних властей. Потому развитие РА надо видеть вне данного процесса», - отметил депутат.

Он также уверен, что власть Пашиняна не имеет намерения и политической воли для создания системы, в которой существует оппозиция против нее.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Онлайн-Олимпиада. Сборная Армении победила Хорватию, Аронян уступил
Онлайн-Олимпиада. Сборная Армении победила Хорватию, Аронян уступил
Онлайн-Олимпиада ФИДЕ продолжается. В четвертом туре сильнейшего...
В Иране заявили, что гендиректор МАГАТЭ посетит страну в ближайшее время
В Иране заявили, что гендиректор МАГАТЭ посетит страну в ближайшее время
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии...
Комитет гражданской авиации опубликовал список ближайших чартерных рейсов
Комитет  гражданской авиации опубликовал список ближайших чартерных рейсов
Комитет гражданской авиации опубликовал список ближайших чартерных...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал