Топ Новое

Участники акции у правительства Армении требуют разрешить им выехать из страны

12-08-2020, 12:57 Просмотров: Армения сегодня
Участники акции у правительства Армении требуют разрешить им выехать из страны


12 августа 2020, 12:57 - NovostiNK
У здания правительства Армении акцию протеста сегодня,12 августа, проводят трудовые мигранты. Участники акции – граждане РА – требуют у правительства разрешить им выезд в Россию на заработки, а также, чтобы присоединиться к оставшимся там членам семьи.

«Утром 12 марта из Пятигорска приехал в Армению на неделю, до сих пор нет возможности вернуться», – говорит один из участников акции.

«У моего мужа был вид на жительство. Он 27 марта вылетел в Пятигорск, я с двумя детьми осталась здесь, ребенку 4 года, от тоски по отцу все время болеет», – рассказывает другая участница акции.

Семьи выезжающих в РФ на заработки граждан разделились на 2 части, поскольку из-за режима ЧП люди не могут выехать из страны. Участники акции требуют встречи с премьером Армении Николом Пашиняном и комендантом Тиграном Авиняном, чтобы обсудить с ними свою проблему, найти решение.

«Пусть выйдут из своих уютных и комфортных уголков и выслушают нас. Мы приехали и так остались здесь. Не можем найти ни работу, ни жилье. У людей миллионные кредиты. Дойдет однажды до того, что просто выпью горсть таблеток и уйду из этой жизни. Мы – народ этой страны, пусть хоть раз пойдут нам на уступки. Мы не требуем у них ни копейки – пусть всего лишь разрешат нам уехать и воссоединиться со своими детьми», – рассказывает со слезами другая женщина.

«Если этот вопрос не будет регулирован, дети не смогут пойти в школу. А в РФ их отсутствия не посчитают уважительными», – указывает другая участница акции.

Еще одна женщина рассказывает, что она приехала в Армению из РФ 1 марта, чтобы принять участие в похоронах отца. До сих пор ей не удается вернуться – несовершеннолетние дети остались на попечении отца.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Для комфорта пользователей: в Twitter появилась новая функция
Для комфорта пользователей: в Twitter появилась новая функция
Сервис микроблогов Twitter разрешил пользователям самим определять...
Врач рассказала о влиянии коронавируса на мозг
Врач рассказала о влиянии коронавируса на мозг
Коронавирус SARS-CoV-2 поражает не только дыхательные пути, но и...
12-13 августа ожидается метеорный поток Персеиды: Бюраканская обсерватория
12-13 августа ожидается метеорный поток Персеиды: Бюраканская обсерватория
По сообщению Бюраканской обсерватории им. В.Амбарцумяна НАН РА, 12-13...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал