Топ Новое

Поздравив Лукашенко, Пашинян продемонстрировал, что новая Армения мало чем отличается от старой

11-08-2020, 16:48 Просмотров: Армения сегодня
Поздравив Лукашенко, Пашинян продемонстрировал, что новая Армения мало чем отличается от старой


11 августа 2020, 16:48 - NovostiNK
Поздравив президента Беларуси с очередной победой на выборах, премьер-министр Армении Никол Пашинян в очередной раз продемонстрировал отсутствие отличий между политической системой Армении, сформированной весной 2018 года и системой предшествующей. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Армен Бадалян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с очередным переизбранием. «Уверен, что совместными усилиями мы и впредь будем укреплять дружбу между нашими народами и расширять взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами. Желаю вам успехов и новых свершений на посту, а Беларуси - мира и процветания. Мы в свою очередь готовы приложить все усилия для полнейшей реализации всего потенциала отношений между нашими странами”, - отмечается в послании распространенном пресс-службой правительства Армении.

“Аналогичным образом, безусловно, поступили бы все, возглавлявшие Армению в последние годы, предшественники Пашиняна. Иными словами, поздравление Лукашенко исходило из самой сути армянской политической системы. Этого требовала ее логика. И если бы в результате революции 2018-го в Армении сформировалась реально новая система ценностей, ее лидер, естественно, не спешил бы поздравлять Лукашенко с победой на прошедших с явными фальсификациями выборах”, - подчеркнул он.

Политтехнолог подчеркнул, что за подобное поведение Пашинян в первую очередь критикуется людьми, именующими себя гражданским обществом или соросовским крылом власти. При этом, те же самые обвинители предпочитали помалкивать, когда по приказу все того же Пашиняна блокировались суда и осуществлялось давление на всю судебную систему.

По последним данным ЦИК Беларуси, по итогам президентских выборов Лукашенко победил с 80,08% голосов, а его главная соперница Светлана Тихановская около 10%. Жители Минска и других городов уже второй день подряд выходят на улицы в знак несогласия с итогами выборов президента. Демонстранты считают результаты выборов сфальсифицированными. Во время акции протеста в Минске в результате взрыва уже погиб один человек.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Причины бейрутской трагедии – ливанский кризис, хаос и безвластие
Причины бейрутской трагедии – ливанский кризис, хаос и безвластие
Затянувшийся ливанский кризис, как следствие хаос и безвластие...
Тигран Абрамян: Состоявшиеся в Азербайджане военные учения особо не отличались от предыдущих
Тигран Абрамян: Состоявшиеся в Азербайджане военные учения особо не отличались от предыдущих
Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»),...
Католикос Арам I направил слова признательности Гагику Царукяну
Католикос Арам I направил слова признательности Гагику Царукяну
Католикос Великого Дома Киликийского Арам I поблагодарил лидера...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал