Топ Новое

Сильная оппозиция Армении нужна. Но сегодня ее нет

6-08-2020, 10:01 Просмотров: Армения сегодня
Сильная оппозиция Армении нужна. Но сегодня ее нет


6 августа 2020, 10:01 - NovostiNK
В целом, выраженная на днях экс-президентом Армении Робертом Кочаряном идея о необходимости сильной оппозиции в Армении – идея правильная. Подобное мнение выразил NovostiNK член инициативы “Во имя республики”, политолог Роберт Гевондян.

В своем последнем интервью телекомпаниям "Еркир медиа", "5-й канал" и "Второй армянский телеканал" экс-президент Армении Роберт Кочарян раскритиковал практически все направления политики действующих властей. Оценив как неудовлетворительную политику в вопросе Арцаха, в отношении России и социально-экономическую ситуацию в стране, экс-президент отметил, что “в сложившейся реальности политическая ситуация в Армении может очень резко измениться”, подчеркнув необходимость формирования в стране сильной оппозиции.

“Более того, легитимной власти сильная оппозиция просто необходима. Хотя бы с целью лишения этой самой власти перспективы заболачивания. Тем не менее, представляющиеся оппозицией маргинальные силы, которых имел в виду Кочарян, поддержки общества способной наделить их ролью сил сдерживающих власть, просто не имеют. Соответственно, эти силы не есть то, в чем, как и любая нормальная демократическая страна, нуждается сегодня Армения”, - считает он.

В представлениях политолога, мощной оппозицией может быть лишь политическая сила, исповедующая те ценности, которые исповедует страна-общество. Иными словами, мощная, состоявшаяся оппозиция должна быть качественно-лучшей, чем власть. Меж тем, силы, представляющиеся сегодня оппозицией, по его оценкам, - наоборот силы отсталые. И эти силы в существующий курс, логику развития Армении просто не укладываются.

“Среди сил, лишенных политической перспективы становления в качестве мощной оппозиции: “Процветающая Армения”, Республиканская партия Армении и партия “Родина”. Партий, пополняющих спектр здоровых оппозиционных сил с точки зрения реализаций их функций, я на сегодняшний день не вижу”, - подытожил политолог.

Давид Степанян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ливанский министр предрек домашний арест ответственным за хранение селитры в порту
Ливанский министр предрек домашний арест ответственным за хранение селитры в порту
Лица, которые несли ответственность за хранение грузов в порту...
Отсутствие веттинга диктует максимальную прозрачность на выборах судей
Отсутствие веттинга диктует максимальную прозрачность на выборах судей
Отсутствие содержательного, глубинного веттинга диктует обеспечение...
Дороги на территории Армении проходимы
Дороги на территории Армении проходимы
Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает, что все автодороги...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал