Топ Новое

Осознание собственного бессилия понуждает алиевский режим молиться на Турцию

3-08-2020, 12:36 Просмотров: Армения сегодня
Осознание собственного бессилия понуждает алиевский режим молиться на Турцию


3 августа 2020, 12:36 - NovostiNK
То, что мы наблюдаем в Баку после срыва, инициированной руководством Азербайджана провокации в направлении Тавуша – это уже даже не истерика. Это бессильная злость, осознание которой оставляет алиевскому режиму лишь одну возможность - молиться на Турцию. Подобное мнение выразил NovostiNK.net арцахский эксперт по проблемам безопасности Рачья Арзуманян.

“В этом свете, могу сказать, что те, кто посоветовали еще Алиеву-старшему пойти по пути создания, объединенного ненавистью ко всему армянскому, «психологически монолитного общества» подсунули этому самому обществу большую свинью. При первом взгляде, подобное общество обеспечивает необходимую мощь и энергию для ведения широкомасштабной войны в направлении окончательного разрешения Армянского вопроса”, - заметил он.

Однако проектировщики данной свиньи, на взгляд аналитика, не учли один момент или наоборот, учли и сделали закладку на будущее. Подобное монолитное общество, при первом же столкновении с непредвиденным развитием событий, оказывается монолитно-паническим и неустойчивым. А абсолютное единение, согласно системным законам, оборачивается абсолютной же паникой и коллапсом.

На деле, согласно Арзуманяну все это уже воплотилось в реальность во время первой арцахской войны, когда пара десятков армянских бойцов не могли нагнать отступающий азербайджанский полк. Данная катастрофическая для Азербайджана тенденция была приостановлена действиями Сержа Саргсяна и Москвы в апреле 2016-го. Однако, огромная, проделанная руководством Азербайджана в прямо противоположном направлении вполне позволяет все это успешно повторить.

“Как это не покажется парадоксальным, но разнообразное до бесконечности армянское общество, каждый из членов которого имеет свое особое мнение, при психологических перегрузках оказывается более устойчивым, эластичным и выносливым, нежели “моно-соседи”. Разумеется, при условии сохранения государственности. А сегодня мы внимательно наблюдаем, как доходит до изнеможения народ, выбравший ненависть. А по возможности и при случае окажем ему посильную помощь в реабилитации, уничтожении государственной машины и нацистского режима”, - подытожил Арзуманян.

Давид Степанян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СМИ: Бывший папа Римский Бенедикт XVI серьезно заболел
СМИ: Бывший  папа Римский Бенедикт XVI серьезно заболел
Бывший папа Римский Бенедикт XVI серьезно...
В отношениях Армении с ЕЭК наблюдаются странные события
В отношениях Армении с ЕЭК наблюдаются странные события
В отношениях Армении с Евразийской экономической комиссией происходят...
Законодательный пакет о специализированном антикоррупционном суде вынесен на общественное обсуждение
Законодательный пакет о специализированном антикоррупционном суде вынесен на общественное обсуждение
Министерство юстиции представило на общественное обсуждение пакет...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал