Топ Новое

Багратян не сложит мандата: депутат озвучил причины своего выхода из фракции "Процветающая Армения"

31-07-2020, 18:23 Просмотров: Армения сегодня
Багратян не сложит мандата: депутат озвучил причины своего выхода из фракции "Процветающая Армения"


31 июля 2020, 18:23 - NovostiNK
Депутат Национального собрания Армении Сергей Баргатян назвал причины своего выхода из состава фракции "Процветающая Армения".

Он сообщил, что 23 июля с.г. обратился к спикеру парламента и главе фракции "Процветающая Армения", проинформировав, что покидает фракцию и будет работать в статусе независимого депутата.

"Причина моего выхода заключается в том, что долгое время моя политическая позиция существенно отличалась от содержания решений политсовета ППА, и перед ключевыми заявлениями я неоднократно выражал свое несогласие и протест. Я десятилетиями боролся за ценности, провозглашенные новой Арменией, и буду продолжать это делать", - заявил депутат на своей странице в Facebook.

По словам Сергея Багратяна, "построение мощной государственности, общества без насилия, приоритетные права человека – это цели, которые его всегда сопровождали и сопровождают".

"Политические единицы преходящи, вечно лишь государство. Моя деятельность была направлена и впредь она будет нацелена на наращивание мощи армянской государственности. Почти все политические единицы по меньшей мере приемлют эти подходы, однако пути к достижению их реализации отличаются. Именно здесь мои представления разнятся с ориентирами ППА", - написал он.

Что касается вероятности сложения мандата, Багратян заявил, что не намерен делать этого. Он сослался на то, что депутат, согласно статье 94 Конституции РА, представляет интересы всего народа, руководствуется совестью и своими убеждениями.

Сергей Багратян напомнил, что среди 132 депутатов он второй по частоте выступлений и вопросов, и за время своей работы выступил с 19 законодательными инициативами.

"Не сочтите за нескромность, но эти цифры также подтверждают мое право продолжать работу в парламенте", - отметил депутат.

Он поблагодарил коллег от ППА за совместную работу.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Италия продлила запрет на въезд из 16 стран, среди них и Армения
Италия продлила запрет на въезд из 16 стран, среди них и Армения
Италия подтверждает линию благоразумия на границах, но это не...
"Мне реально стыдно": Иветта Тоноян прокомментировала заявление Сергея Багратяна

Пресс-секретарь лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна,...
Решение Апелляционного уголовного суда по делу Гагика Царукяна будет обжаловано
Решение Апелляционного уголовного суда по делу Гагика Царукяна будет обжаловано
Решение Апелляционного уголовного суда касательно меры пресечения в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал