Топ Новое

Меценат Джордж Багумян передаст Фонду “Мой шаг” 250000 долларов для военнослужащих Армении

30-07-2020, 16:39 Просмотров: Армения сегодня
Меценат Джордж Багумян передаст Фонду “Мой шаг” 250000 долларов для военнослужащих Армении


30 июля 2020, 16:39 - NovostiNK
Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян провела телефонный разговор с другом Фонда “Мой шаг”, американским предпринимателем армянского происхождения, основателем группы “PMA Venture Capital”, благотворителем Джорджем Багумяном.

Как передает NovostiNK, об этом Акопян написала на своей странице в Facebook.

“У меня была договоренность о телефонной беседе с Багумяном вечером 15 июля, однако, как часто бывает с многодетными мамами, уход за детьми, обед, другие домашние заботы, я забыла о ней. Через час я сама позвонила господину Багумяну, чтобы попросить прощения и узнать, о чем мы должны были говорить. И как же велико было мое удивление, когда я услышала по телефону следующие слова: “Анна, я должен передать тебе четверть миллиона долларов для наших солдат, наших защитников”. Это было 15 июля, то есть в период напряженности на армяно-азербайджанской границе”, - отметила Анна Акопян.

Она сообщила, что в любой другой день эти слова были бы восприняты как очередная благотворительность, ценная инициатива, однако в этот момент они были неоценимы, поскольку имели не столько финансовое значение, сколько морально-психологическое.

“Не представляете, насколько важно почувствовать поддержку, силу, опору и поддержку в такой момент. Я, конечно, выразила благодарность господину Багумяну, хотя уверена, что словами я не смогла выразить свои чувства. Я предложила следующее - мы подумаем о различных программах, представим их ему, и он выберет, каким образом нашим защитникам достанется эта сумма”, - написала супруга премьера.

По ее словам, Багумян ответил ей, что ему ничего не нужно представлять, он доверяет ей, и 250 000 долларов для защитников Родины он скоро перечислит в Фонд “Мой шаг”.

Анна Акопян сообщила, что в Фонде “Мой шаг” сейчас обсуждают, какое именно направления выбрать для предоставления этих денег солдатам и офицерам.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Назван лучший сериал столетия
Назван лучший сериал столетия
Назван лучший сериал века. Результаты голосования, проведенного...
Правительство компенсирует коммунальные расходы одиноких пенсионеров
Правительство компенсирует коммунальные расходы одиноких пенсионеров
Сегодня состоялось очередное заседание правительства Республики...
Правительство поможет с жильем 24 выпускникам детдомов
Правительство поможет с жильем 24 выпускникам детдомов
В исключительном порядке 24 выпускникам детских домов правительство...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал